ok Зачем нужны домашние праздники -
Главная / Статьи / Отношения / "Зачем нужны домашние праздники"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Зачем нужны домашние праздники

Георгий Итриев
27 ноября 2014

Кто не любит праздники? Наверное, таких людей нет, хотя повзрослев, мы не так радуемся приходу Нового года, а свой очередной день рождения и вовсе вызывает печаль. А вспомните, когда мы были детьми. Как ожидали Деда Мороза и волшебные двенадцать часов ночи, как радовались и готовились ко дню рождения. Кто чтобы не говорил, но вспоминая домашние праздники, всегда ощутима теплота близких, внимание со стороны старших и всеобщее обожание, ведь весь мир крутится вокруг тебя.

Домашние праздники - это счастливые мгновения, которые остаются с нами на всю жизнь. Давайте стараться, что бы этих мгновений в нашей жизни и жизни наших родных и близких становилось больше.

Зачем же нужны домашние праздники?

Праздники предполагают, что вся семья собирается вместе отмечать радостные события. Это объединяет семью, появляются общие интересы. Приготовление к домашним праздникам воспитывает умение находить людям разного возраста общий язык, вместе находиться в одной комнате и заниматься общим делом. А это сделать иногда не просто. Например, задействовать в накрывании на стол и дочь и бабушку, посмотреть со стороны на их совместное общение. Мужчинам можно предложить сыграть в шашки или нарды, будьте уверены, что такие игры понравятся и старшему поколению и младшему. Главное – это совместно проведенное время.

Помимо объединения семьи домашние праздники несут с собой еще массу положительных моментов. Например, когда более молодое поколение смотрит и оценивает поведение старшего. Этот момент очень важен, психологи утверждают, что наша семья уже программирует будущую семью наших детей. Как относятся родители друг к другу, существует большая вероятность, что и дети будут относиться так в своей семье. Поэтому на семейных праздниках или при встречах с родственниками проявляйте уважение друг к другу. Улыбка или в нужный момент вставленная шутка поможет разрядить каверзные ситуации. Особенно надо быть внимательным к подросткам, обычно они проявляют в переходном периоде агрессию по отношению к близким и более старшим по возрасту. Да и доказано, что дети, не осознавая этого, могут быть очень жестокими, ответить грубо или не воспринимать, а порой и игнорировать просьбы. Для этого просто необходимо устраивать домашние праздники, где все настроены доброжелательно и готовы поддержать друг друга в любую минуту.

Можете взять это в качестве убеждения, что домашние праздники просто необходимы для воспитания отзывчивых, добрых и любящих детей. Поэтому устраивайте праздники, празднуйте дни рождения, рисуйте поздравительные плакаты, ведь это так мило и показывает близким, как мы их любим и заботимся о них.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Простой тест сетчатки позволяет оценить шансы возникновения рассеянного склероза
Посещение детского садика замедляет развитие ребёнка
6 продуктов, полезных для мозга





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru