ok Бытовое насилие — признаки мужчины-тирана -
Главная / Статьи / Отношения / "Бытовое насилие — признаки мужчины-тирана"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Бытовое насилие — признаки мужчины-тирана

Сергей Василенков
08 января 2015

Проявлять насилие в отношениях можно не только физическое. Словами и поведением можно «ударить» еще сильнее. А от слов к делу не так и далеко.

Как правило, мужчины-тираны обладают кучей комплексов. Унижая других, они пытаются самоутвердиться. Мужчина, лишенный комплексов, не будет повышать свою самооценку за счет других.

Итак, какие же признаки мужчины-тирана существуют?

Максимальный контроль во всем и всегда

Мужчина-тиран старается максимально контролировать тебя и твое время. Он должен все время быть в курсе твоих дел, где находишься и чем занимаешься. Причем рассказывать надо вплоть до деталей. Если не расскажешь сама, он станет расспрашивать, и не ради любопытства, а чтобы удостовериться, ни делаешь ли ты чего запретного. После каждой встречи с кем-то он может вести себя агрессивно: кричать и находить любой повод для ссоры. Ведь ты уделила время и внимание кому-то другому, а не ему. А если ты еще и трубку не поднимешь, находясь на встрече, жди большой скандал.

Далее ситуация может развиваться еще хуже. Последует запрет на встречи с друзьями, родными, коллегами по работе и приказ-просьба «после работы сразу домой».

Ты всегда и во всем виновата

Любая его неудача – это упрек тебе. Касается как мелочей, так и серьезных мероприятий. Даже если ты к этому никак не причастна, все равно найдется косвенная причина, чтобы повесить всех собак на тебя.

Рабская повинность

Ты - его обслуживающий персонал. Его прихоти должны исполняться во чтобы то ни стало, даже если ты больна и плохо себя чувствуешь. Сначала сделай все, что ему надо, а потом можешь и болеть….Только чтобы он не видел, как тебе плохо, а то его может охватить приступ гнева, чего это ты здесь разлеглась.

Болезненная ревность

Он ревнует ко всем, даже к брату. А коллеги по работе вообще находятся в зоне риска и не должны находиться рядом с тобой и тем более упоминаться в разговоре. Ну если только ты не получаешь удовольствие от скандала и это вносит разнообразие в вашу сексуальную жизнь.

Применение силы

Как правило, мужчины-тираны рано или поздно превращаются в деспотов, которым поднять руку на женщину ничего не стоит. К примеру, он ухватит за волосы или сожмет руку, доказывая свою правоту. Потом окажется, что он «случайно» и ты сама его спровоцировала, а так он не хотел. Затем станет еще хуже… И все это с покаянием после или, что хуже - без него, ведь ты сама во всем виновата.

Признаки могут проявляться сразу все или постепенно. Если с вами такой мужчина, будьте осторожны. А если в ход пошла сила - бегите. Лучше уже не будет, только хуже.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Самая «естественная» диета для похудения
Как проводить свадьбу. Обряды (продолжение)
Калий. Вы просто обязаны это помнить





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru