ok Семейные традиции -
Главная / Статьи / Отношения / "Семейные традиции"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Семейные традиции

Олег Устинов
11 декабря 2016

Традиции. В этом слове впитано много исторического, национального, семейного содержания. Ёмкое содержание имеет огромное значение в нашей жизни. Иногда не обращаем внимания, а другой раз на этом понятии строятся фундаментальные отношения, этим сильно сообщество, государственность. Это своеобразный фундамент огромного дома. Понятие семейных традиций так же сильно влияют на ваш род. Нужно задуматься, понять, осознать важность этого понятия для вашей семьи. Это визитная карточка, это рисунок, мотив, почерк. Это понятие скрепляет семью, объединяет членов вашего рода в единое целое. Однажды я задумался, потом привёл пример, то обнаружил, что в традициях нашей семьи сегодня включаются шесть поколений нашего рода. Это важно, это как минимум двести лет нашего рода. Задумались?

Значимость семейных традиций велико, и каждое поколение должно, нет, просто обязано хранить их, передавать и приумножать. Это кирпичики вашего уютного дома. Это наша семья. Рекомендую каждому задуматься, сделать важный шаг по укреплению таких традиций. Одной из самых важных традиций нашего рода является служение Отечеству. У нас во все времена служили, а женщины были хранительницами очага, дома, уюта, на них было воспитание детей. Об этом мы пишем в нашей семейной летописи, это бережно храним.

В мирное время одной из главных традиций остаётся семейные обеды в выходные дни. Общий стол посредине комнаты, вкусные блюда, за столом как минимум три поколения, душевный разговор. Это объединяет род, приумножает положительные стороны. Немаловажным является обсуждение семейного бюджета. Нужно планировать жизнь на год, на месяцы. Что купить, кому и что больше нужно, общие интересы, услуги, лечение, отдых и развлечения. Всё важно, все интересы должны быть учтены в полной мере и справедливо. Конечно, как у любой семьи у нас есть наши традиционные блюда. Многим рецептам более 120 - 150 лет. Мы их сохранили и передаём новому поколению. Потом так поступят наши внуки, мы в этом уверены. Это тоже наша традиция.

Следующим пунктом я бы отметил празднование дней рождений, Нового года, Рождества, Пасхи. Общие праздники, общие интересы, обмен подарками, поздравлениями. На Новый год обязательно ёлка и сюрпризы. На Пасху наша бабушка печёт куличи и красит яйца, а потом идём в церковь и праздничное застолье. И самое главное для нашей семьи – День Победы. Война не обошла краем нашу семью. Два наших дедушки были участниками той страшной войны, победу достойно встретили в Европе, а после войны работали над восстановлением нашей страны. Это важно, об этом сейчас рассказываем нашим внукам. Помним, храним светлую память. Показываем домашний архив, награды наших дедов, фотографии, документы, личные вещи. Наши внуки знают песню «Солнечный круг», знают цену миру. Храните свои семейные традиции.

Мир вашему дому.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 58\% молодежи иногда пишут SMS за рулём
Цитрусовые снижают риск инсульта у женщин
Как проводить свадьбу. Обряды (продолжение)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru