ok Стоит ли брать тайм-аут в отношениях -
Главная / Статьи / Отношения / "Стоит ли брать тайм-аут в отношениях"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Стоит ли брать тайм-аут в отношениях

Сергей Василенков
16 марта 2017

Итак, конфетно-букетный период в отношениях закончился. Начались размолвки и недопонимание. Кто-то с ними разбирается быстро, а кто-то начинает подумывать о том, надо ли все это продолжать. И в этот момент нередко звучит фраза: «Давай возьмем паузу». Но стоит ли так поступать или есть другой выход из сложной ситуации?

Разрыв, как катализатор

Тайм-аут в отношениях может быть тем самым катализатором, который пробудит в вас сильнейшие чувства. Если они до этого еще так и не пробудились. Ведь потеряв что-то, мы начинаем ценить это с большей силой. Порой достаточно всего несколько недель для того, чтобы понять - вам друг без друга совсем невмоготу. Переоценка ценностей гарантирована. Бывает достаточно несколько дней и чувства вспыхивают с новой силой. А если это происходит у обоих, то до марша Мендельсона осталось совсем немного.

Уйти от проблем не значит их решить

Но чаще паузу берут в том случае, когда проблем назрело слишком много, а решать их не спешат. Именно пауза в отношениях является показателем того, что не все гладко и надо искать решение. Возможно, за время отдыха друг от друга, оба поймут, что врозь гораздо лучше, чем вместе. Так уж точно спокойнее и на нервах никто не играет. По словам психологов чаще всего паузу берут мужчины. Они просто бояться объявить о разрыве сразу и «отрубают хвост по частям».

Можно сказать с уверенностью одно, уже одна мысль о том, чтобы взять тайм-аут и отдохнуть друг о друга является тревожным сигналом. Да чувства могут вспыхнуть с новой силой. Но этого может и не произойти. В любом случае, не стоит рассчитывать на это «вдруг» и пускать проблемы на самотек. Даже если чувства обострятся, то всего лишь на время, а дальше опять пара окажется перед необходимостью искать решение назревших проблем. Находить общий язык и добиваться взаимопонимания – вот о чем должны беспокоиться двое. Только так можно построить прочные отношения. И никакая пауза в отношениях не поможет им этого добиться.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Силлогомания — новая «старая» болезнь
Питайтесь сбалансированно и живите долго
Собаки способствуют повышению количества упражнений для будущих мам





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru