ok Семейная психология -
Главная / Статьи / Отношения / "Семейная психология"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Семейная психология

Олег Устинов
26 января 2018

Семейная психология. Об этом мы говорим с вами не первый раз, тема актуальна всегда, и определённый объём знаний и опыта всегда поощряется, главное – помогает нам находить рациональный путь решения задачи, как выйти из сложной ситуации, как не нарушить существующий баланс отношений в вашей семье. С годами накапливается опыт, мы познаём мир в сравнении, что-то на своих ошибках, учитываем опыт близких людей и советы старших. Если у вас есть возможность, то почитайте об этом в библиотеке или интернете. Всё сейчас доступно, информации очень много.

Из своего опыта, из полученных знаний мы можем анализировать различные сложные ситуации в вашей семье, во взаимоотношениях супругов. Сразу скажу, что они могут случиться в любой семье и по совершенно простому поводу. Нужно быть готовым и всегда принимать рациональное и правильное решение. Нужно всегда помнить, что от природы мы все разные, у каждого человека свой психологический тип. Если вдруг случился конфликт, то не нужно допускать, чтобы он достигал точки экстремума. Успокоиться, правильно оценить ситуацию, разобраться в проблеме. В семейном конфликте никто не должен победить, это очень важно. Любая пауза принесёт больше пользы, чем пыл и ярость. Пойти на сближения, уметь уступить, душевно поговорить, понять.

Никогда не поздно учиться, тем более в делах семейных. Вот по этому случаю, мы с супругой приобрели для нашей огромной домашней библиотеки книгу «Семейная психология» В.В.Ивлева. С особым интересом прочитали, обсудили многие моменты, вспомнили, что некоторые казусы случались и у нас. Книгу поставили на видном месте и её увидели дети. Автор в доступной форме рассказывает о различных ситуациях, о проблемах во взаимоотношениях, как их преодолеть без последствий. Рекомендую почитать.

Конечно, можно пойти на консультацию или на курс лечения к психологу. Он за деньги будет учить вас элементарным приёмам как выйти из сложной ситуации. Да, это помогает, но за деньги из вашего семейного бюджета.

Семейная жизнь, это, по сути, ваша книга жизни. Ваши взаимоотношения, любовь, взаимоуважение, взаимопонимание. Гладко не бывает в любой семье. Любую семью всегда укрепляют добрые семейные традиции, которые мы обязаны хранить, преумножать и передавать по наследству нашим детям и внукам. Этим вы обеспечите каждой новой семье в вашем роду сохранять психологическое равновесие, баланс, уют, доброту и другие положительные качества. Наши прабабушки и прадедушки знали эти секреты, они передали нам самое лучшее. С годами и мы приобретаем такой опыт, им нужно делиться, рассказывать детям, ограждать от всего плохого.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Запрет на курение снизил уровень преждевременно родившихся
Стоит ли чистить зубы сразу после еды
Что такое весенний авитаминоз и как с ним бороться





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru