ok Семейный досуг -
Главная / Статьи / Отношения / "Семейный досуг"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Семейный досуг

Олег Устинов
05 марта 2018

Важней всего погода в доме, в вашей семье, в вашем доме. Замечательная песня, интересная тема. Мне кажется, что говорить можно много, здесь не нужно что-то выдумывать, не нужно изобретать велосипед. Берём детей, садимся на велосипеды и катим на природу. Свежий воздух, контакт с природой, рыбалка, купание в озере, костёр, вечер у этого очага и песни под гитару. Вспоминаются слова Олега Митяева: «…как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…». Сразу представляю эту обстановку и зарождаются новые идеи для отдыха с внуками.

В любом случае в семье нужно создавать гармонию, взаимопонимание, душевное равновесие. На отдыхе все делают паузу от будней, от этой каждодневной беготни и суеты, от бешенного ритма. Бывает так, что вот захотелось вдруг, и мы едем на природу. В спешке хватаем что-то из еды, мяч, бадминтон, нарды … и поехали. Конечно, если хорошо подготовится, все расписать заранее, наметить программу и маршрут на парочку дней, то это будет интереснее.

Чаще всего такие поездки мы устраиваем с нашими прекрасными внуками. Это такие индикаторы, что мы всегда прислушиваемся к их мнению и предлагаем что-то очень интересное. Важно, чтобы новая поездка и отдых приносили радость, удовлетворение, дарили хорошее настроение и запоминались. И если мы снова едем на дачу, то детям нужно приготовить новые сюрпризы, игры, подарки и так далее. Обязательно продумываем программу на вечер, что будем готовить, как в этом деле будут помогать дети. Нужно их заинтересовать, дать им пофантазировать, что-то сделать своими руками. В обязательном порядке организовать вечерний досуг в беседке, игры и многое другое, что будет интересно всем.

Как правило, на второй день после утреннего чаепития у нас бывает активный отдых. На даче всегда есть работа, но она тоже должна быть в радость, всё нужно организовать с пользой. Сбор ягод и фруктов, полив грядок с овощами, заготовка урожая впрок, при этом нужно рассказывать детям обо всём, что их заинтересовало. Для хорошего настроения можно включить любимую радиостанцию.

Чтобы никто не скучал, каждому доверяем какое-то посильное, но очень интересное дело. Нужно всё организовать в игровой форме, и придать этому делу соревнование. Никогда не забывайте похвалить ребёнка, он должен понять, что его труд оценили, что он нужен. Продумайте все мелочи, тогда будет во сто крат интереснее. Не забывайте фотографировать или снимать на видео.

На таком семейном отдыхе нужно думать только о хорошем. Прекрасно отдохнули вы и ваши дети. Получили массу удовольствия, дети узнали много нового и интересного, пообщались и зарядились энергией на новую неделю.

Мира Вам и добра.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Врачи: Как принимаемые лекарства «подрывают» здоровье
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Продолжение)
"Жаворонки" счастливее и здоровее "сов"





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru