ok Как без нервов ограничить время нахождения ребенка за телевизором и компьютером -
Главная / Статьи / Дети / "Как без нервов ограничить время нахождения ребенка за телевизором и компьютером"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как без нервов ограничить время нахождения ребенка за телевизором и компьютером

Сергей Василенков
11 сентября 2015

Технический прогресс сделал нашу жизнь проще, но и породил новые проблемы. Так многие родители сталкиваются с проблемой чрезмерно длительного пребывания детей за компьютером или телевизором. А чем это опасно? О том, что портится зрение, знают все. Но есть и другие риски, к примеру, задержка в развитии, проблемы с памятью и многое другое. Нахождение за компьютером детям дошкольного возраста должно быть строго ограничено и быть не более 15 минут в день. Детям школьного возраста 30 минут. Если эти цифры больше и пребывание за компьютером измеряется часами, то проблем не избежать. Так как же это сделать?

Программы и пароли

Существует немало программ, которые помогают устанавливать лимит на пользование компьютером. Они просто выключат компьютер после того, как истекает разрешенный лимит. В windows 7 есть функция – родительский контроль, воспользовавшись которой родители могут спокойно задать время, которое ребенку разрешено пользоваться компьютером. Тоже касается и телевизоров. Таймеры на выключение есть во всех современных моделях.

Гаджеты в помощь

Сейчас в продаже можно найти специальные замки, которые позволяют закрыть кнопку включения на системном блоке. Ноутбуки тоже можно закрыть специальным ключом. Это на тот случай, если ваше чадо может узнать пароль на вход. Для совсем маленьких этот трюк сработает, а вот для тех, кто старше, придется придумать что-то другое.

Делу время, а потехе час

Лучший способ ограничить время за компьютером или телевизором – это помочь ребенку организовать свое время. Кружки, студии, спортивные секции – лучшее лекарство! И польза огромная и времени на игры и телевизор меньше. Увлеките своего ребенка чем-нибудь. Помогите ему найти себя и увлечься чем-нибудь. Проще всего усадить его за компьютер или дать в руки пульт от телевизора, но это не поможет ему стать умнее и лучше. Помогайте ему пробовать себя в разных сферах, искать то, что нравится и что увлекает. Да это потребует от вас усилий и времени. Но ведь это ваш ребенок и в этом нет ничего странного! От вас зависит, каким он станет, так подарите ему интересное детство. Каждый ребенок талантлив по-своему, в каждом скрыты свои таланты, так помогите им раскрыться! Как только ребенок найдет себя в чем-то, проблема чрезмерного увлечения компьютером или телевизором отпадет сама собой.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Ожирение и высокое давление во время беременности может быть причиной аутизма
Китайская гимнастика Тай Чи названа идеальными упражнениями для людей в возрасте
Цифра дня: 40 миллионов американцев зависимы от алкоголя, табака или наркотиков





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru