ok Как вызвать у ребенка любовь к школьным предметам -
Главная / Статьи / Дети / "Как вызвать у ребенка любовь к школьным предметам"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как вызвать у ребенка любовь к школьным предметам

Анна Грузина
06 ноября 2015

Какие науки нравятся вашему ребенку больше — точные или гуманитарные? А может, он имеет способности и к тем, и к другим? Если вы не знаете, что ответить, проведите небольшой эксперимент. Дайте ребенку две занимательные книги: одну — о математике, а другую — о литературе.

Лучше всего для этих целей подойдут новинки издательства «Манн, Иванов и Фербер» — альбом «Литературные дудлы» и тетрадь «Математика — это красиво». В обеих вы встретите нестандартный подход к привычным школьным дисциплинам, который не только поможет ребенку с самоопределением, но еще и вызовет интерес к учебе.

Из первой книги ребенок узнает о таких известных писателях, как Джейн Остин, Лев Толстой, Уильям Шекспир, Льюис Кэррол, Редьярд Киплинг и многих других.

Но главное в альбоме не биографии, а страницы для творчества. На них можно нарисовать шляпу для Ромео и сочинить серенаду Джульетте.

А еще разукрасить наряд Анны Карениной, представить, как выглядит Страна чудес, преодолеть непроходимые джунгли, собрать вещи для морского путешествия, изучить карту Гекльберри Финна.

Или подготовиться к балу-маскараду.

С этой книгой ваш ребенок совершит увлекательное путешествие по литературному миру, подключит воображение и проявит творческие способности. Кстати, для вдохновения можно разглядеть зарисовки и почеркушки (дудлы) великих писателей, которые они делали в своих рукописях.

А тетрадь «Математика — это красиво» способна заворожить даже тех, кто никогда не дружил с числами и графиками. Оказывается, между математикой и изобразительным искусством много общего! Ребенок убедится в этом, когда сможет создать восхитительные узоры из точек на осях координат, нарисовать цветок с помощью циркуля и решить математические пазлы-головоломки.

Смотрите сами! Вот потрясающая ромашка из окружностей:

Удивительный узор из парабол:

А это отличная идея, как создать абстрактную картину с помощью математической головоломки:

Все эти задания увлекут вашего ребенка надолго, а заодно познакомят с некоторыми математическими терминами, помогут развить аналитические способности и воображение.

Обе книги рассчитаны на детей от восьми до двенадцати лет. Они настолько интересны, что ваш ребенок будет с удовольствием читать их и выполнять задания по несколько часов подряд. А потом — удивлять своими знаниями школьных учителей.

Альбом «Литературные дудлы» и тетрадь «Математика — это красиво»

Еще больше красочных и максимально полезных книг для детей.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Если ребёнок спит с родителями это снижает у него риск ожирения
Как важно знать иностранный язык (Продолжение)
5 способов улучшить отношения с любым человеком





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru