ok Что может чувствовать ребенок в утробе матери? -
Главная / Статьи / Психология / "Что может чувствовать ребенок в утробе матери?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Что может чувствовать ребенок в утробе матери?

Анна Шкуриндина
28 марта 2016

По природным характеристикам вся новая жизнь зарождается в материнском утробе. Все об этом знают, если не вдаваться в какие-то научные факты или инновации. Что означает понятие «инновация»? Это латинское слово, в переводе с которого можно понять, что это направление изменений. Самое первое такое понятие имело место уже в 19 веке, а применение было ближе к 20-му. В тот момент проводились исследования экономических отношений.

Но требуются ли какие-либо изменения в простых отношениях между противоположными полами при рождении новой жизни? Каждый день ведется обсуждение данного вопроса, но также возникает очень много противоречий и споров. Но самая главная задача для молодых родителей состоит в том, чтобы дать своему малышу все то, что ему необходимо. И поэтому в данном случае, каждая женщина вместе со всеми близкими людьми задает себе вопрос о том, что конкретно чувствует малыш, находясь в утробе матери.

Конечно, при обсуждении данной темы, не очень хочет привлекать внимание читателя такими понятиями, как «плод» или «эмбрион». Наверное, ни одна будущая мама не думает о том, что внутри нее происходит сумасшедшее деление определенных клеток. Она думает о том, что внутри нее зародилась жизнь и воспринимает она ее с самого начала, как свою кровиночку, своего ребенка.

Жизнь маленького ребенка, все думают, начинается с того момента, как он появился на свет, потому как все поздравляют его маму с рождением своего малыша. А свои первые поздравления в день рождения малыш получает только спустя год в день своего первого появления на свет. Но, если верить китайцам, то они считают, что в этот момент он уже прожил целый 21 месяц, потому как 9 месяцев в утробе своей матери – это тоже определенный период жизни, только под своеобразной защитой, без выхода в свет.

Данную идею поддерживают и гинекологи, и эмбриологи и даже психологи. Многие родители тоже считают, что это верное утверждение. Мамы, задумайтесь, какие же у вас эмоции вызывал малыш, когда он ножками и ручками делал какие-то движения внутри вас! Это незабываемые чувства! Поэтому ни одна мама не может назвать своего малыша, находившегося в утробе, какими-то клетками, потому как уже на сроке 4 недель эти «клетки» представляют собой очень маленький организм, у которого самостоятельно бьется сердце.

Уже на двенадцатой недели у ребенка появляются ручки, на которых имеются осязательные клетки на каждом из пальчиков, а также происходит формирование определенных черт лица. Для каждого малыша – это индивидуальность. На ультразвуковом исследовании можно увидеть, как малыш гримасничает и это не может не заставить улыбаться. Конечно, такое хорошо можно увидеть у тех малышей, которые родились раньше срока. Они могут выражать все свои негативные чувства в стонах и морщинии лобика, когда их осматривает доктор, а вот на груди у матери, как правило, они находят умиротворении и спокойствие. Периодически можно заметить и улыбку на их маленьком личике. Как только он прикасается к любой части матери, он чувствует защиту с ее стороны.

Каждый раз, поглаживая живот, в котором находится жизнь, беременная женщина дает понять своему малышу, что он защищен. А мужское поглаживание малыш также узнает, но реакция на его руку может быть совершенно другой. В утробе матери любой ребенок чувствует связь со своей мамой, он принимает активное участие в ее жизни и становится ее неотъемлемой частью. Он воспринимает все: окружающий мир, настроение мамы, слышит, как бьется ее сердце, работает желудок и пульсируют сосуды.

Врачи заметили, что процедура УЗИ для ребенка не является очень приятной, поэтому ее проводят только по необходимости.

Малыши в утробе слышат все, реагируют на звуки. Если обычный человек с головой погрузиться в воду, то он может почувствовать, как слышит окружающий мир малых, находящийся внутри мамы. Только к 25 недели все органы детского слуха начинают полноценную работу. Каждый раз при удобном случае нужно общаться с малышом, но делать это надо в спокойной обстановке. Можно воспользоваться сказками и различными колыбельными. То, что слышит ребенок внутриутробно, он будет воспринимать это и после рождения.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
11 фактов о кредитных карточках о которых стоит рассказать своим детям
Семья и современный ритм жизни
Запрет на курение снизил уровень преждевременно родившихся





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru