ok Письма к дочери. Гиперласковость -
Главная / Статьи / Психология / "Письма к дочери. Гиперласковость "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Письма к дочери. Гиперласковость

Юлия Т.
09 июня 2017

Из рук в руки. Нет, это не название газеты. Это наш вечер в кругу семьи. И ты как эстафетная палочка. Сидеть не сидишь. Лежать не лежишь. Висишь на руках. И пару - тройку часов можешь петь на одной ноте. А тебе уже почти восемь! Когда уже ты подрастешь?

О прикорме

Прикорм – в нашем случае сказано громко. Ты не понимаешь, что из бутылочки можно пить или есть. Основная еда для тебя по-прежнему только я. До школы что ли так будет?

Правда, стала замечать, что ты иногда проявляешь интерес к тому, что я ем или пью. Родственники папы говорят, что ты пухлая.

Меня все безбожно ругают, что я дала тебе попробовать мясо и шоколадку. Я не готовлю ни вареные кабачки, ни морковь. Уверена, ты на это даже смотреть не станешь. В семье еще куча народу, а не ты одна. Я должна накормить всех! Картофельное пюре и супчик дала тебе из своей тарелки. Интереса ты не проявила. Яблоки ты не любишь, морковный сок выплюнула на меня. Однако вода из чашки тебя привлекает. Половину выливаешь себе на живот, второй половиной булькаешь, и только несколько капель попадает тебе внутрь.

Хотя грузинское чревоугодие в тебе все-таки живет! Недавно мы были в небольшом ресторанчике.Т ак захотелось хинкали! Ждали долго. Ты, не понимая, зачем тебя сюда притащили, не давала ни присесть, ни поговорить. Тебе нужно было все: салфетки, ножи, бокалы... На улице посмотрела живых уточек, фонтанчик, людей. В общем, переделала все дела: возможные и невозможные. И вот, наконец, горячие, огромные, волнующие свои ароматом хинкали подали на огромном подносе. И первый, кто их попробовал, была ты! Видно, свежий воздух пробудил кавказский аппетит. Ты, как заправский дегустатор, крепко вцепилась в хинкали руками, подтянула к себе и надкусила. Тебе понравилось, пришлось скормить целую штуку. Папа ругался, но жадность, с которой ты ела, была для меня веским аргументом.

Про одежду

Здесь, в Тбилиси, невероятно теплая зима. Мягкая, не всегда приятная, но, безуловно, добрее, чем в России. Надо отметить, у тбилиссцев очень хороший вкус. Шарфики, шейные косыночки, шляпы. Причем, маленьких детей одевают в миниатюрные копии взрослых. Сотрится умилительно. Нам приходится соответствовать.

Тебе купили первые кроссовки, настолько малюсенькие, что вызывают восторг у всех знакомых и прохожих. Ты сидишь в коляске важно, выставив свою новомодную обувку.

Куртка почему-то оказалась тебе большая, но ничего, подрастешь. Шапка у тебя теплая, извини, дочь, но голову надо беречь. Так говорила моя бабушка. Все родственники в России смеются, что я тебя слишком укутываю. Ну и пусть! Зато тебе тепло, и ты не болеешь.

Твоя старшая сестра, вздохнув, сказала: «Бедная Настя! В такой шапке она будет ходить до совершеннолетия. По себе знаю. Все подружки надо мной смеялись...»

Кстати, заметила, что мы (вся наша большая семья в России и в Грузии) тебя по-разному зовем. Кто-то Настей, кто-то Тасико, кто-то Туси-Таси. А ты на все откликаешься. Ну и правильно. В этой жизни главное - хорошо адаптироваться к ситуации.

Умиляемся

К нам наконец приехала твоя сестра-студентка. И ты ведешь себе еще хуже. Таня тебя таскает на руках постоянно, мне кажется, что избаловала совсем. Что мы будем делать дальше?

Вчера ты смеялась в голос. Мы с Таней заплакали от умиления. Ты размягчаешь сердце. Тасико, ты невероятно хулиганистая и просто гиперласковая. Твоя улыбка топит ледники.

Вчера укачивала тебя полтора часа. И когда думала, что уже все, можно отползти от тебя, случилось вот что. Ты открыла глаза и просто вцепилась взглядом в меня. От неожиданности, я зажмурила глаза. Чтобы окончательно тебя не разбудить. И стала подглядывать из-под опущенных ресниц. Ты ждала. Внимательно, тихо и упорно смотрела мне в глаза. Затаилась. И я не выдержала и открыла глаза. Как только ты это увидела, заулыбалась. Беззубый рот растянулся вовсю ширь. Такая нелепая, смешная, открытая и в то же время обезоруживающая улыбка! И я сломалась и захохотала. В принципе ты это го и ждала. И еще полтора часика мы поиграли! Вырубилась ты в час ночи. Спасибо, дочь!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Переедание после 70 может ускорять потерю памяти
Плюсы и минусы контрастного душа
Подросткам достаточно меньшего количества сна, чем мы привыкли думать





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru