ok 4 способа, которые помогут вам, вновь почувствовать себя энергичной - взбодриться энергичность усталость справиться с усталостью очень устаю
Главная / Статьи / Психология / "4 способа, которые помогут вам, вновь почувствовать себя энергичной"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

4 способа, которые помогут вам, вновь почувствовать себя энергичной

Ирина Вопнярская
06 июня 2004

Чувствуете себя как выжатый лимон. Возможно, вы устали физически, а, может быть, эмоционально. Поддержание вашей физической энергии требует правильного питания, занятий спортом и отдыха. Ваш эмоциональный энергетический уровень также требует заботы о нем. Если вы позволяете окружающим сидеть у вас на шее или вам не удаются сделать задуманное, все это может лишить вас мотиваций действовать дальше и даже заставить вас чувствовать себя усталой. Как вновь почувствовать себя энергичным, полным сил, надежд и вдохновения. В этом вам помогут следующие советы.

1. Перестаньте жить во имя благополучия других. Научитесь говорить "нет", если вас просят сделать то, что вы не хотите делать. Будьте сами собой и делайте то, что нравиться вам. Если вы живете во имя благополучия других, то это, конечно, хорошо, но вы затрачиваете усилия, а кто-то, не затрачивая усилий, получает только лишь выгоду. Это приводит вас к эмоциональному истощению. Поэтому перестаньте беспокоиться об окружающих, если это идет в ущерб вашему здоровью, и займитесь собой и своими нуждами.

2. Общайтесь с позитивно настроенными людьми. Избегайте общения с такими людьми, которые постоянно ноют, жалуются на свои проблемы и вовлекают в них вас. Они заражают вас своим негативом и высасывают из вас все жизненные соки. Общение же с жизнерадостными людьми, наоборот, заражает вас жизненной энергией. Но вам также не стоит забывать, что вам не нужно уподобляться первой категории личностей.

3. В ваших планах на будущее всегда должно быть большое и приятное событие. Если в ваших планах на будущее, есть что-то приятное, это стимулирует вас, заставляет утром выбираться из постели и действовать. Из ваших надежд на будущее вы черпаете новую энергию, которая позволяет вам идти к намеченной цели и достигать ее.

4. Никогда не живите прошлым. Престаньте думать о том, что бы могло, например, произойти, если бы вы не расстались со своим бывшим парнем, или, если бы вы не бросили предыдущую работу и не перешли на новую. Напротив, сконцентрируйтесь на настоящем и подумайте, что вам нужно сделать сейчас, чтобы двигаться дальше. Своими решениями и мыслями вы моделируете будущее. Такой подход гораздо больше способствует сохранению вашей жизненной активности.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 58\% молодежи иногда пишут SMS за рулём
Возрастные изменения сосудов и потребление кальция
Дети начинают шутить раньше, чем начинают говорить





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru