ok Как предотвратить процессы старения, вызываемые солнцем - солнце и старение кожа защита
Главная / Статьи / Здоровье / "Как предотвратить процессы старения, вызываемые солнцем"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как предотвратить процессы старения, вызываемые солнцем

Ирина Вопнярская
20 июля 2004

Исследования показывают, если вы используете солнцезащиту каждый день, то ваша кожа сама начинает восстанавливаться. Но чтобы предотвратить процессы старения, вызываемые воздействием солнца, одного солнцезащитного крема бывает мало. Как еще можно снизить вредное воздействие на кожу и предотвратить процессы старения?

Добавьте ретиноиды. Это формы витамина А, препятствующие старению кожи и нормализующие процесс воспроизводства клеток. Ретиноиды способствуют уменьшению пор и разглаживанию морщин. Возможные продукты: Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Cream ($12.99) или L'Oreal Line Eraser ($15).

Используйте витамин С. Витамин С нейтрализует свободные радикалы и предотвращает появление пигментных пятен, так как подавляет производство пигмента меланина. Вы можете использовать лосьоны с витамином С перед нанесением солнцезащитного крема или некоторые солнцезащитные кремы с витамином С такие как Revlon Vitamin C Absolutes Daily Radiance Cream SPF 15 ($14.95).

Помните о полезных свойствах меди. Недавние исследования показали, что данный минерал является мощным анти-оксидантом и стимулирует производство коллагена и эластина, отвечающих за упругость кожи. Возможные продукты: Osmotics Blue Copper Firming Elasticity Repair Cream ($55) и Neutrogena Visibly Firm Night Cream ($20).

Защита для губ. Помните, что воздействие солнца на губы приводит к разрушению в них коллагена. Они утрачивают приятную припухлость. Чтобы этого не случилось, используйте специальные солнцезащитные стики для губ. Например, Paula Dorf Perfect Illusion ($20).

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
В США планируют осложнить принятие решения об аборте
Цифра дня: 2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике
Активные видеоигры не делают детей более активными





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru