ok Операции по уменьшению желудка -
Главная / Статьи / Здоровье / "Операции по уменьшению желудка"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Операции по уменьшению желудка

Татьяна Поленова
20 февраля 2015

Здравствуйте! Хотелось бы узнать где происходят операции по
уменьшению желудка, сколько стоит? (убрать 35кг)

Операции по уменьшению желудка - это самый радикальный и, очевидно, последний при других попытках способ снизить вес, метод. Если человек озадачен этим вопросом – значит, он перепробовал и диеты, и кодирование, и нейро-лингвистическое программирование, и все прочие способы, однако воз, а точнее, вес, и ныне там.

Что ж, и такое – отнюдь не редкость. Что делать, если ваши мечты стать стройным, как кипарис, или хотя бы сбросить десяток-другой кило, так и остались мечтами? Ответ, как правило, однозначен: операция! Но прежде чем, как говорят в народе, ложиться под нож, нелишне иметь хотя бы краткое представление об этих операциях.

Рестриктивные имеют целью сузить просвет желудка с помощью введения специального суживающего кольца. Но есть и другой вариант этого вида: вертикальная гастропластика. Если с первым всё более-менее ясно, что такое гастропластика? Это вертикальный разрез в районе желудка.

В принципе, эти методы примерно одинаковы, и цель одна: съесть совсем мало пищи, чтобы почувствовать, что наступило насыщение. Уменьшение объёма желудка с помощью операции побуждает соответствующие рецепторы подать сигнал: «Всё, мой желудок полон, и я больше не могу и не хочу есть».

Можно не волноваться о том, что указанные виды оперативного вмешательства травматичны и болезненны: в большинстве клиник их делают под местным наркозом, путём введения специальных трубок и инструментов. При этом никакая полостная операция вам не грозит!

Спустя хоть несколько дней, хоть несколько месяцев после операции врач по вашему желанию может сузить или увеличить просвет ограничительного кольца. Разумеется, такое регулирование напрямую зависит от вашего самочувствия и желания продолжить коррекцию веса в ту или иную сторону. Ну а если всё устраивает, установленный размер просвета останется с вами на всю последующую жизнь.

Есть и другие способы уменьшения объёма желудка (бандажирование, внутрижелудочный баллон и другие), но более подробную консультацию вы сможете получить в специальных клиниках.

Если вы решились на такую операцию, врач учтёт все факторы, все побочные заболевания, финансовые возможности и предполагаемые осложнения. Примерная стоимость операции – порядка 150 тысяч.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
О важном
Как воспитывать личным примером
1 из 13 беременных употребляют алкоголь





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru