ok До какого возраста можно исправить неправильный прикус?* -
Главная / Статьи / Здоровье / "До какого возраста можно исправить неправильный прикус?*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

До какого возраста можно исправить неправильный прикус?*

Елена М.
25 сентября 2015

Проблемой неправильного прикуса страдает порядка 70% людей. Проблема выражается в неровности зубного ряда, который создает эстетические, физиологические и психологические проблемы. Неровные зубы со временем вызывают сложности в отношении глотания и дыхания, развивают комплексы и отсутствие улыбок даже на фотографиях, заметно искажают привлекательную внешность.

Врач, который занимается исправлением неправильного прикуса зубов, называется ортодонт. Его задача – своевременно обнаружить дефект и приступить к его незамедлительному исправлению. Часто искривление зубов возникает еще во внутриутробном развитии. Уже по первым молочным зубам можно судить о том, какой будет улыбка малыша. Чем раньше начать лечение, тем безболезненнее и успешнее оно пройдет. Многие дети школьного и дошкольного возраста носят брекеты, которые оказывают давление на неровностоящие зубы и заставляют их принять правильное положение.

Но как быть взрослым пациентам, для многих из которых их внешний вид это «визитная карточка»?

Ортодонтический центр «ДентИдеал» принимает пациентов самых разных возрастов. Преимущественная часть пациентов это дети и подростки, но немало среди них также взрослых людей и даже пациентов в возрасте. Не так давно клинику посетила женщина 76 лет! Это означает, что работать над своим здоровьем и красотой никогда не поздно. Конечно, более поддающейся коррекции является детская кость, которая еще не совсем твердая и укрепившаяся, но и с взрослым сформировавшимся организмом тоже можно работать и достигать прекрасных результатов. Подробная информация об исправлении неправильного прикуса зубов содержится в на сайте «ДентИдеал» в соответствующем разделе.

Какие брекеты подходят для взрослых пациентов?

Для взрослых пациентов, как и для детей, предлагаются следующие варианты брекет-систем:

  • металлические;
  • пластиковые;
  • сапфировые;
  • золотые;
  • комбинированные;
  • керамические.

Наиболее оптимальным и востребованным вариантом являются керамические брекеты. Многообразие оттенков керамики позволяет изготовить такую брекет-систему, которая будет идеально подходить по тону к натуральной эмали зубов пациента. Керамика не окрашивается, потому не требует особого ухода и соблюдения мер осторожности в  отношении употребления продуктов с красящими пигментами. Данная система практически незаметна на зубах, а значит, не привлекает внимания и делает процесс исправления неправильного прикуса максимально комфортным точки зрения психологического аспекта.

Получить консультацию ортодонта, подобрать брекеты и установить их можно в клинике «ДентИдеал», где работают лучшие профессионалы Санкт-Петербурга.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 шагов к здоровому сердцу
Цифра дня
Болезнь Паркинсона прогрессирует. Без паники





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru