ok Продукты, из-за которых кровь становится густой -
Главная / Статьи / Здоровье / "Продукты, из-за которых кровь становится густой"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Продукты, из-за которых кровь становится густой

Анна Шкуриндина
31 декабря 2015

Признаки густой крови

Наша кровеносная система – это основная магистраль организма, которая обеспечивает все наши органы необходимыми продуктами жизнедеятельности. Если по каким-либо причинам происходит сбой в кровеносной системе, то страдает весь организм. Первыми признаками густой крови являются чувство постоянной усталости, головные боли, ухудшение памяти, беспричинная депрессия. Могут начать развиваться такие заболевания, как тромбофлебит, инсульт, и даже инфаркт.

Причины сгущения крови

Причин, по которым наша кровь становится густой очень много. Во-первых, обязательно надо следить за своим режимом дня и питанием. Постоянные стрессы, загрязненность окружающей среды, обезвоженность организма, кишечные заболевания (дисбактериоз), употребление лекарств, антибиотиков, неправильное питание, малоподвижный образ жизни – это все причины, по которым наша кровь может стать гуще, а это вызовет массу заболеваний.

Продукты, сгущающие кровь

Наше питание – это основной источник питательных веществ в организме. И если мы питаемся не правильно, то это ведет к негативным последствиям. Например, сгущению крови.

Первый продукт, из-за которого происходит сгущение крови – это сахар. Его избыток в организме – причина достаточно серьезных заболеваний. Употребление сладостей в неограниченном количестве ведет не только к сгущению крови, но и к последствиям – например, ожирению, диабету.

Избыток жирной белковой пищи, копченостей в рационе также оказывает негативное влияние на нашу кровь – помимо того, что она сгущается, в ней еще образуются холестериновые тельца, из-за чего происходит закупорка сосудов.

Не стоит злоупотреблять такими, казалось-бы, безобидными продуктами как картофель, гречка, красная и черноплодная рябина, грецкие орехи.

Алкоголь, газированные напитки, соления – это извечные враги человеческого организма, особенно в больших количествах. Помимо того, что они нарушают работу печени, почек, поджелудочной железы, они естественно как первоначальный источник проблемы – сгущают кровь.

Многие травы и специи также следует принимать в пищу аккуратно. Так как сгустителями крови являются всем нам привычные укроп, петрушка, кориандр, шпинат, шиповник, базилик, кора дуба, калины, свежие листья крапивы, ароний.

Травы, которые мы часто употребляем в лечебных целях в виде настоек и отваров, могут вместо пользы нанести вред. Если у вас густая кровь, то следует отказаться от приема зверобоя, лопуха, пижмы, кукурузных рылец. Так же ограничить прием тысячелистника, хвоща, пастушьей сумки, валерианы, почечуйного горца, кровохлебки, настоек и отваров из хвои.

Если вашему организму не хватает воды, это так же вызывает сгущение крови. Причем, пить следует именно воду, а не сок, чай, молоко. Если следить за своим питанием, режимом дня, заниматься спортом, и в целом вести здоровый и активный образ жизни, то никаких проблем со здоровьем не возникнет.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Запугивание увеличивает шансы появления мыслей о самоубийстве у детей
Дети, рожденные даже немного раньше срока болеют чаще
7 вещей, которые стесняется спросить каждый мужчина





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru