ok Как вылечиться от геморроя -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как вылечиться от геморроя "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как вылечиться от геморроя

Сергей Василенков
28 марта 2016

Столь пикантную хворь как геморрой сейчас научились эффективно лечить на разных стадиях заболевания. Для этого совершенно не нужно прибегать к бабушкиным рецептам. Даже в самых сложных случаях, когда необходимо оперативное вмешательство, все не так страшно. Главное - не запускать болезнь и не отмахиваться от решения проблемы.

Движенье — ваше здоровье!

Причина возникновения геморроя, как правило одна — малоподвижный образ жизни. Поднятие тяжестей, неправильный рацион, беременность и роды также могут спровоцировать возникновение болезни. По сути, современный образ жизни только благоприятствует возникновению геморроя и в группе риска почти каждый.

Лучшей профилактикой и лечением на первых стадиях заболевания как раз и является устранение рисков, которые приводят к болезни. Больше двигайтесь, идеально подойдут пешие прогулки и бег. Поднимать тяжести без подготовки не стоит. Сбалансируйте свое питание, в нем должно быть достаточно овощей и фруктов.

Лечение с помощью лазера

Самые сложные случаи заболевания врачи рекомендуют лечить лазером. Операция длится не больше 30 минут и позволяет убрать все узлы и залечить трещины. Некоторые операции даже делаются под местной анестезией.

Народная медицина против геморроя

Наши предки умели лечить неприятную хворь с помощью соли, компрессов из картофеля, отварами из коры деревьев и травяными настоями. В ход шли даже цветки укропа и морковный чай. Но стоит ли их применять сейчас, когда современная медицина предлагает множество эффективных вариантов лечения?

Мази и свечи

Свечи в лечении геморроя используются в тех случаях, когда надо устранить кровотечение и вылечить трещинки. Их в аптекех существует большой выбор: есть с обезболиванием и без. Используют свечи для лечения как внутреннего геморроя, так и внешнего. Свою эффективность также доказал такой препарат, как «Проктогливенол».

Мази также эффективны на разных стадиях заболевания. С их помощью можно вылечить трещины, устранить гематомные образования. Из самых известных мазей, которые используют для лечения геморроя, можно назвать «мазь Вишневского» и гепариновую.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
9 советов как сохранить здоровье в сезон эпидемий
Что нужно знать о яблоках. (Часть 1)
7 простых способов избегать импульсных покупок





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru