ok Успокоить нервы без таблеток: доступные методы -
Главная / Статьи / Психология / "Успокоить нервы без таблеток: доступные методы "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Успокоить нервы без таблеток: доступные методы

Татьяна Поленова
29 апреля 2016

Многие хотят спокойно реагировать на внешние раздражители, перестать злиться на руководителей и кричащих за окном детей. Самое простое решение — купить успокаивающие таблетки и принимать их согласно инструкции. Но есть другие пути! Поговорим, как можно успокоить нервы без таблеток.

- Гимнастика. Идеально каждый день начинать с гимнастики. Не получается? Тогда выучите несколько дыхательных упражнений, которые в экстренной ситуации удержат вас от нервного срыва.

- Питание. Старайтесь есть больше овощей, фруктов и обезжиренные молочные продукты. Именно аминокислоты, находящиеся в молоке, благотворно влияют на нервную систему. Мёд – хорошее успокаивающее средство, но его нельзя растворять в горячем чае. Фасоль, зелёные листовые овощи и картофель богаты магнием, который укрепляет сердце и нервы.

- Успокаивающая ванна, чай и ароматерапия. Попробуйте, возвращаясь домой, ввести в привычку начинать вечер с приёма тёплой ванны с пеной и любимыми ароматическими маслами. Потом уж, заварив ароматный мятный чай, выслушайте домашние новости. Купите аромалампу и набор эфирных масел для создания особой обстановки, например, в спальне перед сном.

- Хобби. Ничто не успокаивает так, как любимое занятие. Привлекайте к хобби ваших родных и близких, и тогда единение с семьёй уберёт весь негатив из вашей жизни. Кстати, если травяные чаи и ароматерапия – это хороший способ успокоить нервы без таблеток для женщин, то увлечение любимым занятием больше подойдёт мужчинам.

- Массаж или поход в баню: все зависит от предпочтений. Но и то, и другое – хороший способ уделить себе внимание, успокоиться, расслабиться, отгородиться от неприятных моментов, а заодно - вывести шлаки из организма.

- Йога. Если вы расположены к физическим упражнениям и модным веяниям, то займитесь йогой. Достаточно двух занятий в неделю с несложными упражнениями и с пением мантр, которые удивительным образом стабилизируют нервную систему.

- Вечерние прогулки. Закончить день можно прогулкой перед сном или медитацией на скамейке перед домом. Не забудьте взять с собой детей, которые рады будут провести время с родителями.

Для того чтобы успокоить нервы без таблеток, нужно научиться моментально переключить своё внимание с негативных сигналов на позитивные визуальные символы или картинки. Раздражает кричащий начальник, представьте его в пижаме и ночном колпаке. Злость моментально исчезает, и всё сразу кажется несерьёзным. И постарайтесь относиться к неприятностям с юмором!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как развить способность концентрации внимания (Начало)
Что должна знать девушка о менструации
Яблочный уксус — красота с головы до пят





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru