ok 12 самых вредных пищевых добавок, которые следует исключить из вашей диеты -
Главная / Статьи / Здоровье / "12 самых вредных пищевых добавок, которые следует исключить из вашей диеты"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

12 самых вредных пищевых добавок, которые следует исключить из вашей диеты

Валентина Бацкарева
30 июня 2016

Пищевые добавки являются простым и самым дешевым способом придать тому или иному продукту красивый вид и цвет, усилить его вкусовые качества, а также значительно продлить срок его хранения. 

Скорей всего, в мире живет мало людей, которые бы не любили всегда вкусно и хорошо покушать. Однако основная проблема современного социума в неумении следить за своими гастрономическими желаниями. В результате попытка насладиться блюдом превращается попросту в настоящее переедание. За последние несколько лет многими экспертами было изучено большое количество пищевых добавок и многие из них связаны с разными недугами. Некоторые данные о самых вредных пищевых добавках в ежедневно употребляемых продуктах питания, помогут вам в наиболее простом выборе здоровой еды для вас и всей вашей семьи.

Наверное, со многими вы уже прекрасно знакомы, поэтому ниже мы хотим описать данные пищевые добавки, и обязательно проинформировать вас, в которых продуктах их можно отыскать, и чем они вообще так сильно грозят нашему с вами здоровью.

Итак, представляем список самых вредных пищевых добавок:

1. Транс-жиры.

2. Нитрит натрия.

3. Бутилгидроксианизол и Бутилгидрокситолуол.

4. Пропилгаллат.

5. Глутамат натрия.

6. Аспартам.

7. Ацесульфам калия.

8. Пищевые красители.

9. Бромат калия.

10. Олестра.

11. Соль.

12. Белый сахар.

Транс-жиры сегодня полностью уже исключены из большинства разных продуктов питания, а исследования, которые связывают их с сердечными заболеваниями, инсультом, и недугами почек, получили весьма большое распространение.

Одной из самых известных добавок в продуктах питания можно назвать консервант. Нитрит натрия является как раз одним из них, он добавляется в продукты, чтобы сохранить вкус еды, а также добавляет цвет и аромат к продуктам из мяса. Бутилгидроксианизол и Бутилгидрокситолуол представляют собой также консерванты, которые добавляются к разным продуктам, для полного предотвращения окисления. Пропилгаллат также можно назвать антиокислителем и добавляется он в мясо, в куриные кубики, из которых варят бульон, а также в жевательную резинку. Все эти консерванты связывают с онкологией. Консерванты позволяют обеспечивать полное прекращение абсолютно любой биологической жизни в пищевом продукте.

Аспартам является искусственным подсластителем, который удалось обнаружить в продуктах под брендом NutraSweet и Equal, а так же в разных диетических продуктах и во многих напитках. Ацесульфам калия следует относить к новым искусственным подсластителям.

Большое количество пищевых красителей уже было запрещено FDA, тем не менее, многие из них все еще могут быть обнаружены в продуктах, которые требуют особого цвета.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Эхинацея может предотвращать простуду
Интернет-знакомства не помогут встретить свою половинку
Существует ли в наше время романтическая любовь?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru