ok Как отказаться от сладкого и мучного -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как отказаться от сладкого и мучного"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как отказаться от сладкого и мучного

Татьяна Поленова
29 августа 2016

Поменьше употреблять в пищу сладостей и мучных продуктов, отдавать предпочтение фруктам, овощам и крупам – казалось бы, что может быть проще? Отодвинуть подальше зажаренные до корочки блюда и с удовольствием поглощать продукты из пароварки. Сказать «Хватит!» булочкам, хрустеть морковкой и сменить газировку на пустой зеленый чай или родниковую воду… Возможно ли отказаться от тортиков, пирожных, конфет и выпечки? Ответ положительный.

Все предельно ясно с точки зрения теории. В действительности наложить запрет на мучное и сладкое не так-то просто. Так почему же запретный плод так сладок? Углеводы необходимы организму: они дарят жизненные силы и красоту, способствуют активной умственной деятельности. Природой заложено употребление сладкого в пищу. А можно ли заменить сладости на полезные сладкие продукты без сахара? Оказывается, существуют сладости, которые и без сахара имеют прекрасный вкус. Речь идет о свежих и аппетитных фруктах. Существует даже фруктовая диета. И если посидеть на ней пару дней, то улучшится цвет кожи, а волосы приобретут блеск.

Сторонники диеты «минус 60» уверены, что сладкое и мучное можно употреблять до полудня. Потом на эти продукты должен быть наложен запрет. Особенность этой системы питания – не ужинать позже 18 часов. Сладости и мучные изделия в этом случае не исключены, но их пагубное влияние можно свести к минимуму.

Случается, что неудовлетворенность личной жизнью компенсируется усиленным аппетитом. Во время секса в организме вырабатываются эндорфины - гормоны радости. Этот же процесс происходит при употреблении излюбленного блюда. Тяга к избранным продуктам напрямую связана с подавленным либидо. И чтобы оставить мысли о булочках и конфетах, необходимо раскрасить свою интимную жизнь яркими красками.

Существуют натуральные и достаточно сладкие продукты, не оказывающие вреда на организм. Чай можно подсластить медом и пить не с конфетами, а с сухофруктами. Пшеничный хлеб и булки - заменить хлебом с отрубями. В летний зной утолить жажду поможет обыкновенная, а не газированная вода.

Сладкоежкам рекомендуется заняться аутотренингом, чтобы отказ от сладкого сгладил страдания. Две недели без сахара - и лишние килограммы улетучиваются, кожа очищается, энергия бьет ключом. Благодаря таким переменам все мысли о конфетке пропадают сами собой. Хорошее расположение духа, позитивное настроение, стройная фигура – результат отказа от мучного и сладкого.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Сухофрукты весной — есть или нет?
У вашего близкого человека — болезнь Паркинсона. Что делать?
Собаки способствуют повышению количества упражнений для будущих мам





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru