ok Здоровье -
Главная / Статьи / Здоровье / "Здоровье"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Здоровье

Олег Устинов
11 сентября 2017

Пока мы молоды и сильны, о здоровье практически не думаем. Мотор работает, все механизмы и органы в порядке, дышим, движемся, работаем, учимся, занимаемся спортом, радуемся всему окружающему нас. Мир прекрасен и удивителен. О здоровье говорим иногда: простуда, ушиб или царапина, температура, насморк и кашель. Да это и не болезни, так мелочи жизни. Не тревожит в молодости ничего, а мы и не бережём своё драгоценное здоровье, не прислушиваемся к мудрым советам старших, наших бабушек и дедушек. Осознаём всё с годами, когда становимся сами бабушками и дедушками, когда появляются свои проблемы и болезни. И когда мы говорим или желаем крепкого здоровья, то это, конечно же, осознано, с пониманием. Что может быть дороже нашего здоровья, здоровья наших родных и близких. И как мы переживаем, когда болеют наши крошки, малютки. В такие минуты забываем обо всём на свете, наше сердце с ними. Мы готовы отдать всё, лишь бы они не болели, были здоровы, подвижны, веселы и счастливы.

Бабушка всегда говорила, что пока есть вера в выздоровление, это уже победа над болезнью. С такой верой легче бороться с недугом. Доктор говорит, что если больной думает о выздоровлении, верит в это, думает - значит, он помогает ему лечить хворь. Поговорок очень много, и все они правильные, точные, мудрые. Всё ведь из нашей жизни.

Сегодня перед вами раскроется небольшая тайна из моего старого дневника. Скорее всего, это не такой уже и секрет. Многие этим пользуются, хотя современная фармакология в этом не заинтересована. Им нужно продавать свои препараты, оборот товара, его реализация через сеть аптек это их деньги. Расскажу о старом, давно забытом рецепте мази. Всё очень просто, и в этой простоте гениальность различных советов и рецептов народной медицины.

Нам потребуется взять один стакан рафинированного растительного масла, шарик пчелиного воска размером с абрикос и два желтка куриных яиц. Воск нужен натуральный, свечи из церкви для этого не годятся. Выливаем масло в эмалированную посуду, добавляем воск и ставим на слабый огонь. Когда воск расплавится, и масло начнёт шуметь, начинаем в смесь добавлять сваренные вкрутую и хорошо растёртые желтки. При этом массу нужно помешивать и следить, чтобы не убежало из ёмкости. Отставить на минутку в сторону и снова дать закипеть. Это процедуру повторить три раза. Затем всё процедить через сеточку или капроновую тюль, разлить в стеклянные баночки с широким горлышком. Когда остынет – поместить в холодильник. Тот флакон, которым вы пользуетесь в холод ставить не нужно. Такая мазь хранится год.

Наша чудо – мазь лечит очень многие болезни:

- гнойный отит – из бинта сделать жгутик, увлажнить его мазью, аккуратно вставить не далеко в ухо. Через время почувствуется улучшение. Повторить через два часа. Проверено – работает капитально.

- при гайморите – немного подогреть мазь на водяной бане и тёпленьким закапать в нос по три – четыре капли, через час повторить. Хорошо эту процедуру сделать раз вечером, и повторить на ночь. Утро встретите без признаков болезни.

- ангина, нарывы в горле – смазать горло и наложить с внешней стороны повязку с мазью. Менять повязку через час.

- при бронхите, болезнях желудка, в кишечнике – принимать перед едой по половине чайной ложки.

- ожоги, раны, чирьи, отёки, нарывы, болезни суставов – наносите на поверхность или больное место мазь, потом повязку. Также лечат трофические язвы, и гангрену, женские болезни, кисты, воспаления, маститы и прочее. Всё лечится этой мазью.

- болезни зубов, дёсен – смазывать больное место несколько раз в день (3-5).

- укрепляет кожу, удаляет трещины на губах, придаёт эластичность, освежает ногти, размягчает пятки. Справится с дерматитом, сухостью вашей кожи

Вот такое чудо эта мазь. Не ленитесь – сделайте.

Крепкого вам здоровья.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Активные пенсионеры живут дольше тех, кто преимущественно ведёт сидячий образ жизни
Закаляйся как сталь. Часть 3. Закаливание детей до года. Водные процедуры
Китайская гимнастика Тай Чи названа идеальными упражнениями для людей в возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru