ok Можно ли победить целлюлит в домашних условиях - массаж против целлюлита
Главная / Статьи / Здоровье / "Можно ли победить целлюлит в домашних условиях"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Можно ли победить целлюлит в домашних условиях

Сергей Василенков
11 января 2020

Специфические отложения в жировой клетчатке, которые внешне проявляются бугристым рельефом, принято называть целлюлитом. И эта проблема встречается не только у полных женщин. Стройные и не обремененные лишними килограммами также сталкиваются с этой проблемой. Но решить ее можно даже в домашних условиях.

Правильное питание

Главная задача — ускорить обмен веществ. Исключить из рациона жирное, жареное, острое, соленое. Ешьте овощи в любом виде. На десерт — фрукты. Придется забыть про кофе, чай и спиртное. Предпочтение отдавайте травяным настоям, сокам и простой воде. Хорошо разгоняют обмен веществ: капуста, зерновой хлеб, каши, любая зелень. Можно и картофель (в запеченном или отварном виде).

Анти-стресс терапия

Спокойствие, только спокойствие. Стресс и нервное напряжение влияют на работу надпочечников, что приводит к нарушению водного баланса. Таким образом происходит задержка жидкости в тканях и возникновение целлюлита. Избежать стрессов нельзя, но вот научиться на них реагировать правильно можно. Возьмите за правило не держать эмоции в себе. Проговаривайте их, а если некому, тогда пишите на бумаге и сжигайте. Научитесь бороться с последствиями стресса с помощью релаксирующих методик.

Массажи и растирания

Проблемные зоны можно массажировать и в домашних условиях. Приготовьте специальное масло для растираний. В любое растительное масло добавьте эфирные масла лимона, фенхеля, кедра, герани, можжевельника. На 60-70 мл масла понадобится 25 капель эфирных масел. Каждый день наносите смесь на проблемные участки и хорошо втирайте. Масло должно почти полностью впитаться, а кожа — покраснеть.

Физические нагрузки

Без спорта в борьбе с целлюлитом не обойтись. И нужен он не сколько для похудения, сколько для выведения лишней жидкости из проблемных зон. Выбирайте вид спорта, который вам приятен. Вы должны получать удовольствие от того, чем занимаетесь. Ведь положительные эмоции в борьбе с целлюлитом важны ни меньше, чем спорт и диета.

Стоит отметить, что насовсем от целлюлита не избавиться. Если он появился однажды, то стоит вам расслабиться, и все вернется на свои места. Поэтому диета, косметические процедуры и занятия спортом должны стать вашими хорошими привычками, а со временем — и образом жизни.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаляйся как сталь. Часть 1. Общие требования к закаливанию
11 неожиданных причин набора веса
Что такое весенний авитаминоз и как с ним бороться





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru