ok Нужно ли прекращать ночные кормления грудных детей? - кормить ли грудного ребенка должны ли грудные дети кушать ночью
Главная / Статьи / Дети / "Нужно ли прекращать ночные кормления грудных детей?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Нужно ли прекращать ночные кормления грудных детей?

Ирина Вопнярская
11 марта 2004
Обычным считается явление, когда малыши в 3 месячном возрасте просыпаются ночью, потому что голодны. Когда им исполняется год, где-то около половины или трети из них продолжают просыпаться ночью по этой же причине.

Грудные дети могут получать ночью третью часть необходимого им питания. Это касается, в особенности тех младенцев, чьи матери не уходят в декретный отпуск, а работают, поэтому днем ребенок может получать меньше молока и наверстывать упущенное ночью. Поэтому ночные кормления младенцу только на пользу.

Полезны они также и кормящим матерям, так как позволяют гормонам вашего организма находиться на одном уровне, что, опять-таки, благоприятно влияет на количество грудного молока. Кормление в целом плюс ночные кормления откладывают возвращение менструального цикла. Чем чаще вы кормите ребенка грудью, тем медленнее возвращается к вам фертильность после беременности.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как сфокусироваться на работе, если у вас нет своего кабинета
Относительность движения
Манифест :-)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru