ok Стоит ли стремиться к одновременному оргазму - Одновременный оргазм – это не идеал секса
Главная / Статьи / Секс / "Стоит ли стремиться к одновременному оргазму"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Стоит ли стремиться к одновременному оргазму

Денис Зверев
13 июля 2010

Что нужно делать, чтобы достичь одновременного оргазма у обоих гетеросексуальных партнёров.

Нравится нам это или нет, но любовь и секс – две необходимые составляющие гармоничных отношений. Неважно, хотят ли влюбленные доставить удовольствие друг другу или думают лишь о своём собственном наслаждении, но вопрос об одновременном оргазме будоражил, и всегда будет будоражить умы любовников, заставляя их обращаться к очередным сексуальным изыскам.

Что такое оргазм, и нужен ли оргазм вообще? Конечно, если рассуждать о физических и химических процессах, которые меньше всего волнуют вожделеющих страсти, то, как таковой, оргазм меньше всего влияет на ход эволюции, зачатие ребенка и тому подобную скучную «теорию», до которой нет дела тем, кого озадачивает проблема одновременного оргазма. Секс, как способ продления жизни, не требует удовольствия. С другой стороны существует социальный «миф» о том, что, если у пары никогда не было одновременного оргазма, то у них нет в постели гармонии, и лучше им разойтись. Спешить не следует, а лучше подумать о следующем:

- Сексуальная сфера неотделима от других сторон личности человека. Это не есть что-то механическое, отдельное. Получение сексуального комфорта напрямую связано с уровнем эмоционального фона, раскрепощённости партнеров в присутствии друг друга. Сексуальность глубоко укореняется в подсознании. Испытывает ли человек оргазм, когда и в какой форме – зависит от многих «сторонних» факторов, от прошлого и настоящего опыта, необязательно сексуального.

- Любовникам важно достигать разрядки, а именно пика наслаждения. Чтобы ускорить достижения оргазма у женщины, некоторые мужчины прибегают к кунилингусу. Оргазм может выражаться по-разному, и достигаться через воздействие на разные эрогенные зоны, тем более, что физиологические особенности у мужчин и женщин значительно различаются. Не всегда мужчина «выходит из боя» первым. У женщины, например, могут возникать болезненные ощущения при продолжительном акте, тогда мужчине лучше не продолжать, а остановиться на небольшой промежуток времени, или предложить сменить вид секса.

- Не надо зацикливаться и делать из секса проблему. Одновременный оргазм – это не идеал секса. Люди думают, что, если они кончат вместе, то достигнут неописуемого блаженства, а по сути, стремятся разрешить собственные переживания, и другому партнёру становится просто неинтересно.

Совет: уделять внимание не цели, а процессу. Всё дело в восприятии любви как игры и, соответственно, в самой любовной игре. Всё можно ускорить либо растянуть.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 способов улучшить отношения с любым человеком
Эхинацея может предотвращать простуду
Что делать, если я инвалид с детства





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru