ok Интимные отношения во время беременности. Часть 4 -
Главная / Статьи / Дети / "Интимные отношения во время беременности. Часть 4"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Интимные отношения во время беременности. Часть 4

Елена Смирнова
24 мая 2011

Продолжение. Начало цикла статей.

Какова же польза от секса во время беременности?

1. Во время оргазма в организме женщины вырабатывается окситоцин – гормон, заставляющий мышцы матки сокращаться, что, собственно, и вызывает у женщины очень приятные ощущения. Тот же самый гормон руководит процессом родов. Кроме того, сексуальная разрядка сопровождается выработкой эндорфинов – гормонов радости и удовольствия, те же гормоны являются в родах естественным обезболивающим средством.

2. Секс для беременной – самая лучшая зарядка для мышц матки, которая подготавливает их к предстоящим родам.

3. Удовольствие, которое получает будущая мама, положительно влияет и на ребёнка.

4. Сперма, попадая в организм беременной, способствует размягчению шейки матки и лучшему её раскрытию во время родов, так как содержит в себе ферменты, мужские гормоны.

5. Во время беременности не нужно предохраняться и женщина становится более свободной в проявлениях любви к партнёру.

6. В это время женщина нуждается в постоянном уверении, что она красива, желанна, любима. Секс способствует сохранению чувств между партнёрами, позволяется женщине почувствовать, что она не утратила своей сексуальности и привлекательности.

Каковы психологические и физиологические аспекты женской сексуальности во время беременности, и чем они обусловлены?

1. Важное значение в изменении сексуальности беременных имеет то, что вагина и клитор (особенно во втором триместре) становятся чувствительнее, и порой женщина испытывает более интенсивные и продолжительные оргазмы, чем до беременности, а часто и множественные оргазмы

2. Перепады сексуального настроения.

Женщины хотят оставаться привлекательными даже в период беременности, но иногда женщины во время беременности уходят в себя.

3. Ранимость и особая чувствительность.

Беременная женщина часто слишком болезненно воспринимает разные замечания или комментарии, которые она никогда бы не сочла обидными в обычном состоянии.

4. Дисфория – переменчивость настроения.

Для беременной женщины абсолютно нормально испытывать моменты депрессии. Уровень гормона окситоцина во время беременности повышается, что способствует хорошему настроению беременной женщины. Этот гормон вызывает маточные сокращения, которые подготавливают организм женщины к родам. Кроме того, гормон окситоцин играет определённую роль в женском оргазме, независимо от того, беременна она или нет.

5. Распухание гениталий

Примерно на четвёртом месяце беременности гениталии большинства женщин начинают распухать. Такое распухание неизменно влечёт за собой выделение обильной смазки Вот почему именно в это время многие женщины испытывают сильное сексуальное возбуждение и половое влечение. Распухание гениталий беременной женщины происходит из-за постоянного увеличения сосудистой системы в тазовой области. В результате её наружные половые органы часто приобретают более тёмный оттенок, а губы влагалища становятся более мясистыми.

Супружеские пары находят, что распухшие во время беременности гениталии добавляют приятные ощущения во время полового акта. Кроме того, распухание гениталий женщины во время беременности способствует повышению её половой активности и увеличивает число оргазмов.

6. Простагландины – стимулируют роды . Очень небольшое количество простагландина входит в химический состав мужской спермы.

7. Когда женщина беременеет, её грудь может оставаться набухшей в течение всего срока беременности. Если же беременная женщина испытывает сексуальное возбуждение, её грудь может увеличиться ещё больше, что может вызывать неприятные болезненные ощущения, а может, напротив, доставлять удовольствие – всё зависит от организма женщины и той стадии беременности, в которой она находится. Кроме того, излишки соли в диете беременной женщины могут также способствовать набуханию груди.

8. Физические упражнения, направленные на укрепление мускулатуры таза (такие, как упражнения Кегеля), очень полезны для беременных женщин. Этими упражнениями женщина может заниматься самостоятельно в любом месте и в любое время, Это упражнение, которое следует продолжать делать даже после того, как ребёнок родится. (можно массировать пенис мужчины таким образом и доводить его до состояния оргазма.)

9. Одним из преимуществ беременности заключается в том, что можно попросить мужчину сделать массаж сосков и промежности – это две совершенно необходимые области на её теле, которые следует регулярно массировать. Нанесите смазку на каждый сосок и растирайте его, стараясь делать это так, чтобы вашей жене не было больно. Такой массаж необходим для того, чтобы подготовить соски к кормлению младенца. А, кроме того, это поможет снизить количество окситоцина, что может сыграть положительную роль, учитывая приближение времени родов. Другое место, которое нужно массировать, – это промежность, область, расположенная между входом во влагалище и анальным отверстием. Некоторые специалисты уверены, что массирование области промежности помогает избежать хирургического рассечения этой области во время родов.

10. Период беременности – это прекрасное время для ласк и нежностей, это также великолепная возможность для обоих партнёров продемонстрировать друг другу свои чувства, предъявить доказательства любви и нежной преданности, будем надеяться, что они окажутся взаимными.

В конце статьи мы добрались и до изменений в психологии будущих отцов, хотя до этого я тоже вскользь упоминала о них.

С пожеланием Любви, секса и детей, врач иммунолог, мама троих детей Смирнова Елена Георгиевна.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что нужно знать о яблоках. Часть 2
Отдых — вместе или врозь?
Китайская гимнастика Тай Чи названа идеальными упражнениями для людей в возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru