ok Интимные отношения семейной пары: секреты гармонии -
Главная / Статьи / Секс / "Интимные отношения семейной пары: секреты гармонии"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Интимные отношения семейной пары: секреты гармонии

Галина Загудайлова
09 ноября 2011

Медовый месяц, к сожалению, не длится всю жизнь. Рано или поздно новизна интимных отношений остаётся в прошлом. Прожив совместно несколько лет, супруги из когда-то горячо любимых, могут легко превратиться в друзей, сожителей или чужих людей. Среди множества возможных причин этого явления не последнюю роль играет отсутствие гармонии в интимных отношениях и на этой почве – угасание взаимного интереса. Если развод – ещё не единственное желание обоих супругов, то нужно постараться ситуацию исправить. Без гармонии ничего в мире не существует. Гармония в организме обеспечивает здоровье, в работе – успех, в отдыхе – релаксацию, в интимных отношениях – счастливую семейную жизнь.

Гармоничные интимные отношения приносят радость и удовлетворение, доставляют удовольствие и позитивные эмоции, но, к сожалению, они – большая редкость. А отсутствие гармоничных сексуальных отношений зачастую становится причиной возникновения семейных конфликтов.

Как достичь гармонии в сексуальных отношениях.

Для начала научитесь общаться! Нет человека, который бы не испытывал потребности в любви и душевном общении. Сумасшедший темп жизни зачастую лишает супругов возможности общения, а именно его отсутствие зачастую и является причиной большинства проблем в интимной жизни. Избежать их может помочь вовремя начатый разговор о проблеме, обсуждение путей её решения и поиск компромисса. Научитесь обсуждать с супругом вашу интимную жизнь, совместно пытайтесь изменить то, что не нравится. Попробуйте устраивать романтические вечера, медовые месяцы и просто свидания. Говорите чаще друг другу о своих эмоциях, чувствах, любви, разнообразьте свои отношения объятьями, поцелуями, простыми приятными прикосновениями, любовными смс и ммс.

Больше узнавайте друг друга! Большая часть молодых пар пропагандирует свободные отношения, не возражает против смены партнёров и даже сексуальных ориентаций. Без сомнений, обыденность является главным врагом сексуальной гармонии, но ведь бесспорно и то, что узнать желания, склонности и особенности партнёра можно только при долговременном и доверительном взаимодействии с партнёром.

Гармоничные отношения основываются не на новизне и необычности, а на знании особенностей и потребностей друг друга, способностях и умении доставить взаимное удовольствие. Специалисты в области сексологии поклонников свободной любви относят к категории людей, которые не хотят или не желают трудиться во имя достижения гармонии. Новые отношения рождают, конечно, новые эмоции и ощущения, но они дарят ощущения физического удовольствия, да и к тому же быстро проходящего.

Сексуальная гармония не заключается в минутных удовольствиях. Гармония интимных отношений преследует цель получения удовольствий постоянных, долгих и непроходящих. 


Сразу достичь гармонии в отношениях невозможно. Именно поэтому не могут быть гармоничными свободные отношения. Гармонии в интимных отношениях можно достичь лишь в сложном и кропотливом процессе приспособления партнёров друг к другу. Только долговременные отношения помогут понять настоящую радость секса, доставить удовольствие от умения вознести партнёра на вершину блаженства.

Экспериментируйте! Помните: при отсутствии экспериментов даже безудержный и страстный секс рано или поздно превратится в обыденный. Анализируя причины обращений к сексологам, можно сделать вывод о том, что секс «приедается» и чувства остывают у пар, боящихся экспериментировать. Смена партнёров к гармонии в сексе приводит далеко не всегда, а вот смена обстановки позволяет этого достичь в большинстве случаев. Остроту в интимные отношения можно вернуть, прибегнув к помощи разнообразных экспериментов. Учитывая то, что большим артистизмом и чувственностью природа наделила женщину, можно посоветовать последней стать инициатором и «генератором» экспериментов. Самыми распространёнными среди пар любовными опытами, позволяющими вернуть гармонию в интимные отношения, являются ролевые игры и представления, смена места полового акта, смена эмоционального настроя.

Любите друг друга! Гармоничные интимные отношения просто немыслимы без уважения и любви к партнёру. Эти отношения основаны не на удовлетворении природных потребностей, а на достижении соития не только тел, а и энергии, и душ. Психологи небезосновательно утверждают, что в большинстве случаев причиной расставания сексуальных партнёров является именно отсутствие между ними любви. Без присутствия настоящих чувств, секс, даже самый хороший, никогда не станет гармоничным.


Стремитесь к гармонии! Добиться результата гармоничных интимных отношений удаётся тем парам, которые к ним настойчиво стремятся. Достижение гармонии в сексе является задачей, которую нужно решать обоим супругам. Огромную роль в обеспечении гармоничных интимных отношений играет присутствие психологического равновесия во взаимоотношениях супругов, и, конечно же, стремление к гармонии. Приобрести партнёрам гармонию в сексе позволяет умение абстрагирования от внешних проблем, исключения их из среды интимных отношений. Без стремления к совершенствованию достижение позитивного результата в сексуальных отношениях невозможно. Усилия, стремления, экспериментирование, познание друг друга, открытие новых граней своих чувств, искренность и страстность отношений между супругами позволят достичь гармонии в интимных отношениях. Тепло, внимание, любовь в ваших взаимоотношениях станут залогом гармонии в сексе и основой счастливой семейной жизни.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Будете ли вы принимать статины?
Спите не больше и не меньше, чем вам надо, для здоровья сердца
Стресс влияет больше на молодых?





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru