ok Как улучшить спермограмму с помощью народных средств -
Главная / Статьи / Дети / "Как улучшить спермограмму с помощью народных средств"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как улучшить спермограмму с помощью народных средств

Татьяна Поленова
14 апреля 2016

Сперма, или выражаясь научным языком, эякулят, является мужской семенной жидкостью, содержащей огромное количество сперматозоидов. При изучении спермограммы имеют значение следующие показатели:

- объем и цвет эякулята;

- количество и подвижность спермотозоидов;

- вязкость спермы и наличие примесей.

Нарушение способности к зачатию у мужчин вызывается такими причинами, как малый объем эякулята, большое количество малоподвижных и аномальных сперматозоидов, повышение вязкости спермы и присутствие примесей. В том случае, когда плохое качество эякулята не является последствием заболеваний, его можно улучшить с помощью эффективных народных средств.

Одним из проверенных способов улучшения качества спермы является апилак, или маточное пчелиное молочко. Это биогенный стимулятор, вырабатываемый пчелами. Маточное молочко содержит биологически активные вещества, в его состав входят витамины группы «В», минералы, фолиевая кислота, микроэлементы и аминокислоты.

В пищевой рацион необходимо включить продукты, которые содержат цинк. В сперме находится самый высокий уровень этого микроэлемента.. играющего активную роль в формировании белков и выработке гормонов. К числу продуктов с высоким содержанием цинка относятся: говядина, фасоль, устрицы, черный хлеб, тыквенные семена, пшеничные отруби.

Для поддержания системы воспроизводства рекомендуется пополнять организм витамином Е. В достаточном количестве он содержится в грецких орехах, облепихе, шиповнике, брокколи, а также в продуктах животного происхождения: в молоке и молочных продуктах, печени, курином яйце.

Хорошие результаты для улучшения спермограммы дает и применение фитотерапии. Это настойка из плодов шиповника и корней девясила, чай из семян подорожника, листьев шалфея, цветков душицы.

Зелень богата необходимыми микроэлементами для поддержания активности организма и повышения функций воспроизводства. В свежей зелени содержится много полезных веществ, которые помогут повысить качество спермы. Зеленый лук, кинза, укроп, шпинат, щавель и сельдерей - это зеленые помощники, дарующие жизненные силы представителям обоих полов. Ну и, кроме того, они стимулируют выработку качественного эякулята.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Болезнь Паркинсона «под музыку»
Что «лучше»: алкоголь или наркотики?
Спите не больше и не меньше, чем вам надо, для здоровья сердца





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru