ok Как набрать вес? - добавить парочку киллограмов
Главная / Статьи / Красота / "Как набрать вес?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как набрать вес?

Елена Бык
22 апреля 2004

Некоторые девушки находят себя слишком худенькими. Они активно пытаются набрать вес, прибегая к всевозможным диетам, но безуспешно. Они стесняются носить юбки, комплексуя из-за своих худеньких ножек! Некоторые даже впадают в депрессию.

В данной статье мы поговорим о том, как же все-таки можно чуточку поправиться! Вот несколько советов:

Регулярно питайтесь три раза в день
Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день
Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время. Установите себе график приема пищи и следуйте ему.

Не принимайте низкокалорийные (не содержащие калории) напитки
Под такими напитками мы подразумеваем содовую, чай и кофе без сахара, минеральную воду. Пейте сливки, молоко (1% - 1,5% жирности), 100% сок.

Потребляйте калорийную пищу
Следует заменить сельдерей и морковь на нечто более калорийное: картофель, зерновые и бобовые. Замените яблочный либо апельсиновый сок на банановый либо клюквенный. Гранулированная крупа более калорийна, чем пропаренный рис. Возьмите за привычку проверять калорийность пищи, которую Вы покупаете в магазине.

Разнообразьте Ваше меню
Ваше меню должно включать пищу, содержащую крахмал (картофель, рис, пасту, хлеб, крупы), овощи и фрукты и пищу, богатую протеинами (курицу, красное мясо, рыбу, тофу, яйца, сыр, бобовые, арахисовое масло). Потребляйте 2-3 ложки маргарина вместе с пищей.

Упражнения
Регулярные физические упражнения придадут форму Вашему телу, укрепят мышцы. 30 минут физической нагрузки в день - Ваша фигура будет подтянутой, и Вы не потеряете много калорий.

Основная проблема очень худеньких девушек - нарушение обмена веществ.

Как себе можно помочь:
Во-первых, нужно прибегнуть к помощи врачей. Они посоветуют, какие медицинские препараты, улучшающие обмен веществ, необходимо попринимать.

Во-вторых, пищу следует принимать медленно, тщательно пережевывая. Помните: переваривание пищи начинается не в желудке, а прямо во рту!

В-третьих, откажитесь от пищи, которая не может быть продуктивно использована организмом (пищи высококалорийной, но имеющей низкую питательную ценность): сахара и хлебобулочных изделий.

Не следует также есть так называемую "junk food" - пищу, богатую калориями, но имеющую низкую питательную ценность. Начните употреблять в пищу хлеб, пасту и крупы из муки грубого помола, включите в свой ежедневный рацион орехи и семечки.

Постарайтесь следовать данным советам месяц, а затем сделайте контрольное взвешивание и проследите результат.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: иск на 60 миллиардов долларов к табачной индустрии
Что должен делать мужчина, чтобы не потерять жену?
Запрет на курение снизил уровень преждевременно родившихся





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru