ok Меховые шкурки. Шкурки соболя и норки для шубы* -
Главная / Статьи / Красота / "Меховые шкурки. Шкурки соболя и норки для шубы*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Меховые шкурки. Шкурки соболя и норки для шубы*

Елена Л.
08 января 2014

Спрос на натуральный мех с каждым сезоном только возрастает. Разновидностей меха и пушнины много, у каждого вида свои особенности. Поговорим сегодня о самых популярных шкурках, которые идут на пошив шуб: о шкурках соболя и норки.

Меховые шкурки

Современные модные тенденции позволили по-новому взглянуть на натуральный мех. Меховые шкурки теперь используются не только для пошива шуб и шапок. К примеру, в этом сезоне популярны платья с меховой оторочкой, многочисленные аксессуары: сумки, клатчи, кошельки и браслеты из меха все больше появляются в дизайнерских коллекциях.

Если вы задумали приобрести себе шубку, то одним из вариантов будет заказать ее в ателье. Во- первых, вы будете уверены в качестве, так как меховые шкурки будут подобраны при вас, а во-вторых, у вас появится эксклюзивная шуба, которая будет сшита по выбранному вами фасону.

Все виды меха заслуживают внимания, но самые красивые шубы из норки и соболя.

Шкурки соболя

Шкурки соболя издавна ценились очень высоко. Были времена, когда на Руси за несколько соболиных шкурок можно было купить дом. С тех пор и по сей день, соболя называют «мягким золотом».

Особо популярен соболь был в период Второй мировой войны, в США. Тогда мода на шубы была навеяна Голливудом. Но из-за дороговизны соболиного меха, под него подделывали куницу, которую иначе называют «канадским соболем». У куницы есть некоторые сходства, однако шкурки соболя намного прочнее. Шуба из соболя прослужит вам длительный срок, не потеряв своего вида.

Ценят соболиный мех и за его мягкость и невероятную красоту. Природный окрас шкурок варьируется от темного до светло-коричневого оттенка, редко встречается мех белого цвета. Самым ценным является мех баргузинского соболя. У него густой подшерсток и насыщенный, темный окрас.

Шкурки норки

Традиционным мехом для пошива шуб являются шкурки норки. В России норковая шуба была особо популярна в недалекие 90-е годы. Помните многочисленные байки и анекдоты, которые были сложены про норку?! В то время норковая шуба была не просто верхней одеждой, а определяла статус и о ней мечтала каждая девушка! Сейчас мех норки не сдает свои позиции. В модных коллекциях часто встречаются полушубки, манто, различные аксессуары и головные уборы из норки.

Но не всегда этот мех пользовался таким успехом. Были времена, когда норка оставалась в тени, так как ее качества не были замечены меховщиками. Однако, в 30-е годы, голливудские дивы ввели моду на шубы и тогда, шкурки норки стали оценивать наравне с песцовым и лисьим мехом.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
5 способов улучшить отношения с любым человеком
Йога для детей (бэби-йога). Безопасна ли она?
Ранняя менопауза увеличивает риск остеопороза и ранней смерти





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru