ok Про красивую походку -
Главная / Статьи / Красота / "Про красивую походку"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Про красивую походку

Марина Ревтионова
28 января 2014

Наверняка, не каждой женщине известно, как красиво и правильно ходить. Многие семенят, другие покачивают плечами, третьи вертят бёдрами. Правильная походка, между тем, способна не только скрыть недостатки нашего тела, но и выгодно подчеркнуть его достоинства.

Между походкой для работы, на подиумах, и обычной, для повседневной жизни, – не очень большая разница. В основном, отличие заключается в движениях бёдер. Но красивая профессиональная походка, которая выглядит шикарно на подиуме, будет неуместной в продуктовом магазине. Большому количеству женщин никогда не пригодится подиумный шаг. Но вот рецепт привлекательной походки на каждый день им пригодится. В основном, правильная походка обусловлена тем, как вы умеете держать спину и голову, а также, как ставите ногу. Дополнительными признаками являются движения туловища и рук, плюс важным фактором является обувь. Прежде всего, надо соблюдать правило – быстро не передвигаться. Посчитайте, сколько вам надо времени, чтобы добраться до работы и оставьте запас на дорогу. Правильно ставить стопу означает, что носки должны быть немного направлены в разные стороны. Для женщины совершенная линия движения – это когда пяточки движутся как будто по единой прямой линии. Шаг «восьмёркой», взахлёст, как на подиуме, смотрится некрасиво. При ходьбе не нужно широко ставить ноги. Важное замечание для тех, кто обучается правильно ходить – сначала вперёд должна двигаться нога, а корпус уже – потом. Наоборот нельзя, иначе вместо плавной, спокойной походки вы будете двигаться рывками. Обратите внимание ещё на одну ошибку, когда с каждым шагом вы начинаете слегка подпрыгивать. Правильный шаг должен иметь длину, равную размеру необутой стопы. Пусть вас не смущает это правило: походка не станет семенящей. Попробуйте, и вам станет ясно, что такая походка является правильной и, кроме того, очень удобной. Если будете делать более широкий шаг, обязательно возникнут толчки корпусом, движения головой вверх.

Особой наукой является умение красиво ходить на высоком каблуке. Надо внимательно следить за тем, чтобы ступни во время ходьбы ставились носками врозь, а не внутрь, в противном случае вы будете казаться косолапой. Зачастую в обуви, имеющей чересчур высокий каблук, не стоит сначала ставить ногу на пятку, надо сразу наступают на всю стопу. Всё же очень красиво, если раньше, хотя бы на долю секунды, встаёт каблук. Много женщин передвигается в туфлях на шпильке на полусогнутых ногах. Надо запомнить: нога всегда должна быть прямой. Заметим, что если у вас сильные ноги, вы очень легко научитесь красиво ходить на высоком каблуке.

Основу красивой походки и здоровья, в целом, составляет правильная осанка. Осанка является привычной позой, манерой человека держаться сидя и стоя. Имея хорошую осанку, вы быстро овладеете техникой правильной походки. Чтобы осанка была красивой, прежде всего, надо научиться держать правильно плечи и голову. Хочется также сказать, что часто некрасивая походка, сутулость возникают по причине того, что вы не уверены в себе. Женщина всегда должна знать, что она является прекрасной и неповторимой, а безупречная походка – дело техники и желания. От хороших мыслей плечи расправятся сами собой, а походка станет более уверенной.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: 2,5 миллиона птиц уничтожено в Мексике
Что должна знать девушка о менструации
Можно ли приучить ребенка к порядку с помощью запретов (Начало)





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru