ok О правильном сочетании разных цветов в одежде -
Главная / Статьи / Психология / "О правильном сочетании разных цветов в одежде"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

О правильном сочетании разных цветов в одежде

Марина Ревтионова
28 февраля 2014

Сегодня каждый человек должен знать всё о сочетаемости цветов и уметь применять эти знания при подборе одежды. Каждая женщина обязана знать основные правила, касающиеся сочетания цвета в одежде, чтобы создать тщательно продуманный ансамбль. Между собой цвета в одежде сочетаются по следующим основным парам: фиолетовый и желтый, зеленый и красный, синий и оранжевый.

Синий цвет в вашем образе

Синий цвет – символ авторитета и власти. Синий и голубой считаются цветами , возвышающимися над страстями. Они нравятся очень многим людям, но вопреки этому в гардеробе их можно увидеть не так часто, а вот в сочетании с различными оттенками всё обстоит иначе. Сочетание синего и лилового цветов в одежде считается самым удачным и приятным. Оттенки синего цвета: нежно-голубой, тёмно-синий расслабляют, но одновременно помогают контролировать любую ситуацию. Поэтому синий – очень кстати для делового имиджа . Данный цвет светлого или тёмного тона всем без исключения подходит к лицу, а комбинация красного и синего цветов одежды смотрится просто потрясающе. Также замечательно выглядят соединения: голубой и серый, голубой и тёмно-синий, синий и красный, жёлтый и синий, белый и синий. Синий также гармонирует с оливковым и золотистым. Но голубой и синий не сочетается с коричневым , розовым и зелёным.

Зелёный цвет вашего имиджа

Зелёный цвет оказывает благоприятное воздействие на общее состояние человека, он способен не только снять усталость, но и повысить жизненный тонус. Зелёный – это цвет постоянства, многие ассоциируют его с юностью. Но доминирование зелёного в одежде окружающие не всегда правильно воспринимают. Поэтому, когда вы собираетесь на деловую встречу, избегайте преобладания этого цвета в костюме. Зелёный цвет замечательно смотрится с фиолетовым и пурпурным тонами. Зелёный является цветом брюнеток и блондинок.

Образ в красном

Доминирующий энергичный красный цвет может поднимать настроение. Однако зачастую он давит и на его хозяин, и на ближайшее окружение. Вот потому такую одежду не следует носить постоянно, её надевают только в случае, когда вы решили заявить открыто о себе: или продемонстрировать вашу сексуальность, или просто обратить на себя внимание. Если в одежде преобладает розовый, бордо, красный винный и дымчато-розовый, – это говорит о неплохом вкусе. Сочетать розовый цвет в одежде и бледно-розовый или интенсивно-розовый явно не имеет смысла для деловых людей. Если вы без ума от этого цвета, лучше выберите одежду, имеющую дымчато-розовый или серовато-розовый цвета. Красный цвет отлично гармонирует с фиолетовым, зелёным, серым, синим, чёрным и золотисто-жёлтым. По правилам сочетания цвета в одежде, нельзя смешивать красный и коричневый, кирпичный и красный, оранжевый и красно-жёлтый с красным.

Жёлтый цвет вашего имиджа

С этим цветом лучше быть аккуратнее. При отблеске этот соблазнительный яркий цвет может придавать лицу нездоровый желтоватый оттенок. Поэтому преобладание жёлтого цвета в одежде украсит не всех. Это  цвет брюнеток, имеющих матовую кожу. Жёлтый цвет будет прекрасно сочетаться с золотистым, коричневым и зелёным. Бордо, розовый и миртовый с жёлтым является не самым лучшим сочетанием цветов в одежде.

Оранжевый цвет в одежде

Оранжевый цвет является цветом благополучия и роскоши. Для многих – это цвет удовольствия и веселья. Однако он совсем не подходит для создания делового имиджа. Деловой леди подойдёт сочетание в одежде оранжевого цвета с белым, ультрамарином, лиловым, коричневым, зелёным, фиолетовым и небесно-голубым.

Коричневый цвет в вашем имидже

Коричневый цвет – идеальный цвет для женщин, обладательниц тёмных волос, смуглой кожи и карих глаз. Коричневый придаёт вам солидности , располагает к себе, вызывает на откровенность. Это идеальный вариант для ведения переговоров и деловых встреч. А светлые оттенки коричневого – беж, цвет глины, ржавчины являются нейтральными цветами. Они отлично будут смотреться с оттенками зелёного, серого и оливкового цветов. Это  оптимальный вариант на все случаи жизни.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Свадебные обряды в Беларуси
Неверность - причина инфарктов
Закаливание дошкольников 1-6 лет





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru