ok Каре – модная причёска -
Главная / Статьи / Красота / "Каре – модная причёска"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Каре – модная причёска

Марина Ревтионова
11 марта 2014

Считается, что древние египтяне открыли нам стрижку каре. Легенда гласит, что первой сделала такую причёску царица Клеопатра. Многие связывают её магическое обаяние именно с причёской.

Удобство короткой стрижки оценили в 20-х годах прошлого века, женщины проявили к этой стрижке особый интерес. Каре справедливо считают одной из самых известных стрижек. Эта стрижка является одинаково уместным вариантом офисной причёски, она подойдёт и для вечернего коктейля, и для прогулки с друзьями. Каре – удобная, практичная, а самое главное, – легко трансформируемая стрижка. Затратив 20 минут времени, добавив немного фантазии, не прилагая больших усилий, вы получите вечернюю причёску! Вопреки тому, что стрижка каре считается универсальной, очень хорошо она выглядит на прямых или немного вьющихся волосах. Данная стрижка характеризуется очень большим количеством вариантов. Она бывает объёмной и гладкой, предполагая наличие «косой» или прямой чёлки или совсем может обойтись без неё.

Мастера могут выполнить длинный и короткий вариант данной стрижки, но классической считается стрижка, при которой длина волос доходит до середины шеи.

Стрижка каре может умело подчеркнуть преимущества внешности женщины. Особенно популярна стрижка каре, при которой затылок подстрижен коротко, а спереди – пышная масса волос. Знаменитая стрижка смотрится одинаково красиво и на тоненьких, и на пышных волосах. Парикмахер с опытом поможет подобрать индивидуальный вариант причёски и технику стрижки, согласно типу волос и их свойствам. Сделать стрижку более креативной можно, если покрасить как отдельные пряди, так и полностью все волосы. Так, скажем, волосы, окрашенные в тёмные тона, акцентируют внимание на контуре самой стрижки и визуально придадут ей больший объём. Квалифицированно выполненное колорирование заставит причёску «играть» и выигрышно подаст естественный цвет волос. Вообще, если вы сделали стрижку каре – экспериментируйте.

Для того сделать укладку волос со стрижкой каре, надо по влажным волосам распределить средство для укладки (в идеале – мусс), по всей длине, а затем при помощи фена высушить волосы.

С помощью круглой расчёски завейте волосы по бокам в сторону лица. Можете кончики волос обработать специальным средством (на пальцы нанесите гель, воск и проведите по волосам), таким образом, вы подчеркнёте структуру стрижки.

Как можно преобразить стрижку каре?

Вы можете выбрать прямой пробор, кроме того, – пробор косой или зигзагом;

Декорировать причёску можно, используя различные стильные заколки или невидимки. Главное – не переусердствуйте. Заколите, скажем, волосы (слева или справа) одной невидимкой с камнями или со стразами.

Очень современны сегодня ободки. Они удобны, волосы с их помощью не лезут в глаза. Купите ободки, имеющие разные цвета, и умело комбинируйте их с вашими нарядами.

Для вечернего варианта стрижки можно слева или справа по одной прядке волос завить, а остальные пряди собрать в ракушку или хвостик. Добавляем колье и блестящие серьги – и становимся просто неотразимой!

Самые последние веяния моды по отношению к стрижке каре – текстурные стрижки. Знаменитые стилисты советуют носить стрижку каре - «растрёпку». Женщина со стрижкой каре - «растрёпка» выигрышно выделяется среди остальных. Из-за неровной структуры такая причёска является очень интересной и удачно смотрится. Если касаться вопроса о цвете волос, здесь нет никаких ограничений, исключением является только то, что цвет ваших волос должен сочетаться с выбранным образом, а не расходиться с ним.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Закаливание школьников
Закаляйся как сталь. Часть 3. Закаливание детей до года. Водные процедуры
Как всё успевать





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru