ok Тайны и секреты Ароматерапии. Швейцарские эфирные масла Вивасан* -
Главная / Статьи / Красота / "Тайны и секреты Ароматерапии. Швейцарские эфирные масла Вивасан*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Тайны и секреты Ароматерапии. Швейцарские эфирные масла Вивасан*

Максим С.
18 июля 2014

Полезные свойства ароматических и эфирных масел известны уже давно. Даже египтяне проводили бальзамацию фараонов, используя эфирные масла. Нефертити использовала свойства ароматических и эфирных масел для поддержания своей красоты. Современные ученые и косметологи доказали, что натуральные эфирные масла обладают целительными свойствами. Эфирные масла прекрасного качества производит швейцарская компания Elixan Aromatica партнер и поставщик компании Вивасан.

Эфирное масло делают из эссенции, которую изготавливают как вытяжку из различных растений и цветов. Качество эфирного масла, как и самой эссенции, зависит не только от производителя, но и от климата, в котором росло растение. Высокое значение имеет влажность климата и солнечная активность. Одно из важных правил, при выборе эфирного или ароматического масла гласит: "Хорошее масло не может стоить дешево" Например, для изготовления 1 литра ароматического масла из лепестков розы необходимо 4 тонны самих лепестков. Теперь можете посчитать сколько такое масло должно стоить.

Все эфирные масла Вивасан произведены на территории Швейцарии из высококачественного натурального сырья. Эти масла сделаны прогрессивным методом холодного отжима при котором они не теряют своих свойств. Если вам попадается очень дешевое эфирное масло, не стоит его покупать, скорее всего оно сделано с добавлением ароматизаторов и других химических добавок. Также при покупке эфирного масла его можно проверить на натуральность капнув на любую ткань. Настоящее масло испарится и не оставит следов, подделка же оставит на ткани жирное пятно.

Компания Vivasan предоставляют только бескомпромиссно качественный продукт, который действительно работает для вашего здоровья, будь то эфирное масло Вивасан, шампунь или биологически активная добавка (БАД).
А теперь несколько слов о пользе самих ароматических масел. Эфирные масла апельсина, лимона, грейпфрута и корицы помогают справиться с плохим настроением. Хвойные масла, такие как кедр, эвкалипт, пихта и другие помогают в лечении простудных заболеваний. Они убивают вредные бактерии и также хороши в целях профилактики. А лавандовое масло помогает при бессонице и снимает раздражение. Ароматические масла используют при проведении лечебного массажа.

Для привлечения мужского внимания рекомендуется использовать ароматическое масло бергамота или иланг-иланга. Вы можете добавить пару капель эфирного масла в массажное масло и сделать любимому массаж. Такой аромат может сделать ваши отношения более страстными. Также такое ароматическое масло можно добавить в маску или бальзам для волос, только добавлять нужно не более 1 капли. На нашем сайте vivasanvita.ru вы можете посмотреть какие рецепты вы можете использовать с маслами Вивасан.

Однако, при использовании эфирных и ароматических масел есть несколько правил "безопасности":
1. Одно и тоже эфирное масло нельзя использовать более 3х дней подряд.
2. Беременным не рекомендуют использовать ароматическое масло кедра, это может стать причиной выкидыша.
3. Передозировка маслом может повлечь за собой тошноту и головную боль.
Главное при выборе ароматического масла - полагаться на свою интуицию. Необходимо понюхать масло и прислушаться к своему организму, нравиться оно или нет. Если нравиться, можно покупать и использовать, если нет, лучше не рисковать. Это важнейший критерий выбора аромамасла. А вообще профилактика здоровья это намного более эффективный способ лечения болезни. Швейцарская компания Вивасан заботится о нашем здоровье, выпуская продукты только высочайшего качества.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
6 самых грязных мест в офисе
6 необычных вопросов, которые задают во время собеседования
1 из 13 беременных употребляют алкоголь





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru