ok Особенности и плюсы отопластики* -
Главная / Статьи / Красота / "Особенности и плюсы отопластики*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Особенности и плюсы отопластики*

Елена М.
30 сентября 2014

Лопоухость, неправильная форма ушей или полное отсутствие ушной раковины – довольно серьезные проблемы эстетического характера. На их фоне у людей часто возникают стойкие комплексы. Однако не стоит всю жизнь страдать из-за проблем такого рода, ведь от них можно легко избавиться, прибегнув к довольно простой операции – отопластике.

Посредством коррекции ушной раковины можно устранить лопоухость или уменьшить форму ушей. Данное оперативное вмешательство проводится с конца девятнадцатого века, поэтому хорошо известно врачам. Пластика хороша тем, что не требует продолжительной реабилитации – швы зашивают в течение нескольких дней, а человек при этом не страдает от боли.

Помимо обычной коррекции ушей, специалисты разработали радиоволновую и лазерную. Подобные операции от классической отличаются тем, что медики делают разрез не скальпелем, а радиоволной или лазером. Данные современные методы являются бескровными и сводят к нулю риск внесения инфекции.

Проводится отопластика ушей амбулаторно и под местной анестезией, так что вы не почувствуете боли. Эта операция длится около часа. Хирурги аккуратно надрезают кожу за ухом, после чего корректируют форму хряща. На разрезы ими накладываются небольшие швы. После оперативного вмешательства пациенту не нужно находиться на стационаре. Когда пройдет действие наркоза, он может идти домой.

Избавление от лопоухости и других дефектов ушей – недорогая услуга. Такая операция обойдется вам чуть больше, чем в двадцать тысяч рублей. Лазерное и радиоволновое вмешательство стоят немного дороже. Но еще куда важнее, что коррекция ушей помогает навсегда забыть о комплексах и полюбить себя.

Коррекция ушей является несложной операцией, поэтому не имеет тяжелого реабилитационного периода. Дискомфорт после пластики проходит на второй-третий день, равно как и небольшой отек на ушах. Не нужно забывать лишь о необходимости в течение месяца после операции спать в повязке на ушах, чтобы во сне ненароком не задеть их. А еще в течение недели после оперативного вмешательства врачи настоятельно рекомендуют пациентам воздержаться от занятий спортом, мытья головы, солнечных ванн и посещения солярия. Осложнений после отопластики не бывает, а маленькие шрамы, остающиеся за ушными раковинами, абсолютно никому не видны, поэтому смело приходите на процедуры и меняйте свою жизнь к лучшему.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Выбираем обувь на высоком каблуке. (Продолжение)
И все-таки бег трусцой полезен!
Изюм снижает кровяное давление





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru