ok Как избавиться от пигментных пятен на лице? -
Главная / Статьи / Красота / "Как избавиться от пигментных пятен на лице?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как избавиться от пигментных пятен на лице?

Анна Шкуриндина
29 июля 2015

Не мало женщин мучаются из-за такого косметического дефекта, как пигментные пятна. Термин пигментация кожи объединяет в себе и различные веснушки и родинки, и солнечные пигментные пятна, и пятна у беременных, а также возрастные. Все это доставляет некоторый дискомфорт и некоторые неудобства.

В случае появления такого дефекта кожи, можно, конечно, попробовать бороться с этой проблемой медицинскими способами. Врач-косметолог поможет квалифицированно разобраться, в чем состоит именно ваша проблема, а также найдет методы лечения. Но существует и множество народных способов, которые можно применять в домашних условиях для борьбы с пигментацией.

Так какие же существуют народные методы?

Петрушка. Это привычное нам растение является идеальным средством для отбеливания кожи. Соком свежей зелени петрушки протирают лицо салфеткой. Если смешать сок петрушки с молоком или же сметаной в равных пропорциях, это еще и прекрасная маска для «оживления» кожи и придания ей свежего вида.

Лимон

Лимонный сок - тоже эффективное средство при пигментации кожи. Если развести 1 ст.л. сока 10 ст.л. воды, этим составом можно протирать лицо несколько раз в день. Также можно 1ст.л. картофельного крахмала разбавить лимонным соком до кашеобразного состояния. Эту маску накладывают на пигментированные участки кожи минут на 20. Только лимон - это средство, которое подходит не всем типам кожи, так как может спровоцировать раздражение.

Огурец

Сок свежего огурца также прекрасно отбеливает и тонизирует кожу.

Молочные продукты

Кефир, простокваша, йогурт - отличное средство для примочек.

Картофель

Маска из него помогает быстро и эффективно удалить пигментные пятна. Для ее приготовления смешать протертую сырую картошку (2ст.л.) с 5 каплями оливкового масла, столовой ложкой домашнего молока и 1 ч.л. миндальных отрубей. Маску необходимо подержать на лице в течение 15-20 минут.

Лук

Сок из лука отлично обесцвечивает веснушки и пигментные пятна. Напополам смешать луковый сок с жидким медом. Это средство идеально для сухой кожи лица.

Мед и рыбий жир

Смешивая эти два компонента в равных пропорциях, получают маску, которую необходимо нанести на кожу минут на 15. Эта маска универсальная - подходит для любого возраста и является прекрасным косметическим средством.

Овсянка

Овсяные хлопья вначале измельчить на кофемолке или мясорубке. Потом завязать перемолотую овсянку в капроновый носок и использовать в качестве «овсяного мыла».

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Плюсы и минусы контрастного душа
5 подходящих причин отказаться от употребления газировки
Специальная тренировка родителей поможет и их ребёнку, если у него аутизм





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru