ok Домашняя бананово-кокосовая маска для волос -
Главная / Статьи / Красота / "Домашняя бананово-кокосовая маска для волос"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Домашняя бананово-кокосовая маска для волос

Сергей Шкуриндин
31 декабря 2015

Внешний вид волос не всегда утраивает их обладательниц. Но как без использования дорогих модных средств вернуть волосам силу и сменить тусклые пряди на сияющие?

Способов придать волосам блеск и яркость великое множество. Даже находясь дома это вполне реально, если знать, из чего сделать целебную маску и как ею пользоваться. Ведь домашние косметические средства не только доступны практически каждому, но и безопасны. Для изготовления оздоравливающего средства прекрасно подойдут продукты, которые часто есть у нас под рукой. Банан является главным компонентом данной маски. Самое приятное – он применим в любое время года, так что и в зимний период можно побаловать себя столь приятной процедурой. А еще - не страшно, если бананы переспевшие, и есть их уже никто не хочет. Их можно с пользой применить и при этом заметно улучшить состояние волос.

Как же приготовить маску для волос?

Для бананово-кокосовой маски необходимы следующие ингредиенты:

1 банан;

2 ст.л. кокосового молока;

2 ст.л. кокосового масла;

2 ст.л. меда.

В миску следует нарезать кусочки банана, добавить туда все остальные ингредиенты и смешать блендером до однородной массы. На это уйдет не более 1 минуты времени, а результат не заставит себя ждать.

Как правильно пользоваться средством?

Готовую маску необходимо наносить на мокрые волосы, аккуратно втирая ее в корни. Потом лучше всего надеть на голову полиэтиленовую шапочку и обернуться полотенцем. Оставить маску следует где-то на полчаса, а потом вымыть голову с шампунем. Полезно применять этот рецепт для оздоровления волос с периодичностью раз в неделю.

В чем же преимущества данного метода?

Маска на основе банана содержит только натуральные продукты. Это и есть ее самое главное отличие от дорогих магазинных средств. Благодаря им можно достигнуть существенных результатов, а безжизненные волосы превратить в гладкие и блестящие.

Калий и витамины, которые присутствуют в бананах, помогают волосам легче расчесываться и увлажняют их. Кокосовое масло придает им блеск и силу. Мед защищает кожу и восстанавливает структуру волоса. Таким образом, все эти элементы вместе придают прическе ухоженный вид и оказывают бережный уход. Так что столь вкусные продукты могут стать не только замечательным коктейлем, но и чудесным косметическим средством. Поэтому, не стоит упускать такую возможность поухаживать за своими волосами, ведь это не только полезно, но и приятно.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Лучшее мясо — это колбаса. А лучшая колбаса — это …
Дети начинают шутить раньше, чем начинают говорить
5 способов улучшить отношения с любым человеком





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru