ok Осветление волос медом, корицей, лимоном, ромашкой и кефиром -
Главная / Статьи / Красота / "Осветление волос медом, корицей, лимоном, ромашкой и кефиром"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Осветление волос медом, корицей, лимоном, ромашкой и кефиром

Сергей Шкуриндин
26 февраля 2016

Об осветлении волос на несколько тонов мечтают многие обладательницы русого и более темного цвета. Однако не каждой девушке по карману пройти дорогую салонную процедуру осветления, которая, между прочим, может негативно сказаться на состоянии волос. Концентрированные салонные краски со временем портят волосы. Как же эффективно и без вреда осветлить волосы на несколько тонов?

Осветление волос: корица и мед

Сочетание этих двух продуктов позволяют преобразить цвет волос. Помимо насыщенного и блестящего цвета, волосы после нанесения такого средства получают полезные вещества и становятся похожими на струящийся шелк.

Стакан натурального меда слегка подогревается и смешивается с корицей (4-5 ложек). Для усиления питательного эффекта к смеси рекомендуем добавить 3 ст.л. оливкового масла. Далее перемешиваются все компоненты и разбавляются теплой водой (1 ст.). Готовым средством нужно смазывать волосы по всей их длине. Чтобы осветление и питание волос было более эффективным, следует держать средство на волосах приблизительно 3,5-4 часа.

Осветление волос: лимон

Лимон часто используется для осветления не только волос, но и кожи, и ногтей. Добиться качественного осветления прядей можно приготовив ополаскиватель на основе лимона.

Из двух лимонов выжимается сок в емкость и разбавляется обычной теплой водой. Средство наносится на пряди и держится не менее 3 часов, затем волосы промываются шампунем. Если использовать лимонный ополаскиватель 2-3 раза в неделю, можно добиться значительного осветления.

Осветление волос: ромашка

Цветки ромашки придают прядям нежный оттенок золота и дарят им невероятный блеск.

Приготовить отвар очень просто: ½ ст. сухих цветов заливаем кипятком (2 ст.), накрываем полотенцем и настаиваем в течение получаса. Промываем отваром волосы и держим 30 минут, после чего промываем пряди своим ежедневным шампунем.

Осветление волос: кефир

Для осветления этим способом подойдет обычный кефир, но все же, рекомендуем использовать кефир домашнего производства, в котором кислот и жирности больше, чем в магазинном.

Кефирная маска для осветления готовится следующим образом. В ½ стакана кефира добавляются 2 ст.л. коньяка (или водки), яичный желток, несколько капель шампуня и выжатый сок ½ лимона.

Все компоненты смешиваются, и маска наносится на волосы. Советуем утеплить голову полотенцем и оставить масочку на всю ночь. С утра голову необходимо тщательно промыть шампунем.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Диетические безалкогольные напитки приводят к проблемам с сердцем
В США планируют осложнить принятие решения об аборте
Мы все испытываем жажду





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru