ok 10 полезных привычек для плоского живота -
Главная / Статьи / Красота / "10 полезных привычек для плоского живота"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

10 полезных привычек для плоского живота

Татьяна Мальцева
29 апреля 2016

Плоский живот — мечта многих, и достичь абсолютной «плоскости» можно не только изнурительными физическими упражнениями и жесткими диетами. Наверняка, вы часто замечали, что даже худенькие девушки могут иметь большой живот. А это значит, что и симпатичные пышечки смогут позаботиться о своем животе, и сделать его менее объемным. И именно поэтому важно соблюдать некоторые полезные привычки, которые приведут его в норму, независимо от того, какой вы комплекции.

1. Качайте пресс

Простые упражнения можно делать и дома. Самое эффективное носит название «планка» — примите горизонтальное положение, упершись в пол локтями и носками ступней, и простойте так, сколько сможете. Лягте на спину на диван и приподнимитесь на локтях, а ноги согните в коленях и поднимите под углом в 90 градусов. Держите, сколько можете, и постоянно увеличивайте время. Делать все это можно вечером за просмотром любимого сериала.

2. Занимайтесь спортом

Это уже более затратная привычка в отношении нашего времени и труда, но, поверьте, она окупится сторицей! Не обязательно изнурять себя в тренажерном зале, просто возьмите в привычку побегать вокруг дома по утрам, хотя бы 2-3 раза в неделю. Хорошо также заниматься различными аэробными упражнениями — плаванием, лыжами, аэробикой, фитнессом.

3. Держите живот втянутым

Казалось бы — что может быть проще? Однако, отвлекаясь на другие дела, мы постоянно забываем об этом. Если вы идете по улице или занимаетесь готовкой на кухне, не забывайте держать живот втянутым и напрягать мышцы. А если большинство времени дня вы проводите в офисе за компьютером, повесьте прямо перед собой яркий стикер с надписью «Втянуть живот!».

4. Не забывайте про осанку

Как бы сильно вы ни втягивали ваш живот, он будет предательски выступать, если спина изогнута криво. Распрямите спину, отведите плечи назад, поднимите повыше подбородок, а живот при таких действиях втянется сам собой! Если у вас проблемы с сутулостью, посетите ортопеда или приобретите корректор осанки, который поможет следить за прямой спиной.

5. Делайте массаж

Если антицеллюлитный массаж в области бедер и ягодиц сложно сделать самостоятельно, то уж область живота вы точно сможете обработать. Делайте массаж утром и вечером, желательно натощак. Не слишком усердствуйте и не давите на живот — вы должны обработать только кожу. Напрягите мышцы пресса и делайте круговые движения по часовой стрелке. Используйте масло — оливковое, миндальное, арагановое, или антицеллюлитный крем.

6. Правильно питайтесь

С этой рекомендацией не смогут поспорить даже скептики. Основа «плоскости» нашего живота — именно в правильном питании. Мы не говорим о диетах для похудения, просто избегайте вредных продуктов, обилия хлеба и сахара, газированных напитков. Старайтесь питаться часто и мелкими порциями, так ваш желудок и кишечник не будут сильно растягиваться.

7. Разгружайте организм

Вот еще одна полезная привычка, благодаря которой ваш живот может стянуться буквально за день. Раз в неделю устраивайте разгрузочный день. Не обязательно голодать, питайтесь в этот день, скажем, исключительно сырыми овощами и фруктами или пейте кефир. На утро следующего дня ваш животик будет плоским и втянутым. И вам уже точно не захочется наедаться до отвала.

8. Пейте много воды

Казалось бы, парадокс — зачем пить много воды, если она только надует наш живот? Однако вода крайне необходима нам для правильного обмена веществ. Не стоит ошибочно считать водой газировку, соки, чай или кофе — только чистая негазированная вода комнатной температуры и не менее 5-7 стаканов в день! Лучше пить за полчаса до еды, а вот трапезу постарайтесь не запивать.

9. Правильно дышите

Плоского живота можно добиться с помощью дыхательных упражнений — существуют целые методики подобного рода. На 5 счетов делайте вдох носом, медленно и глубоко, стараясь «пустить» воздух в живот, округляя его. Задержите дыхание, посчитав до 3, а потом так же медленно выдыхайте воздух ртом, сложенным трубочкой, стараясь закончить выдох полностью на счет 10. Начните с трех минут и повторяйте это упражнение каждый день, увеличивая время.

10. Избегайте стрессов

Не прослеживается связь? А мы вам сейчас все объясним! Дело в том, что в стрессовых ситуациях наш организм, запрограммированный на это еще в первобытные времена, начинает очень активно откладывать запасы жира, и в первую очередь, именно в области живота и талии. В любых стрессовых ситуациях старайтесь успокоиться, много отдыхайте, высыпайтесь, смените образ деятельности, займитесь йогой — все это не только укрепит вашу нервную систему, но и поможет сделать животик плоским и красивым!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
19 женских секретов, которые должен знать каждый мужчина
1 из 13 беременных употребляют алкоголь
15 секретов здорового секса





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru