ok Почему летом выпадают волосы? -
Главная / Статьи / Красота / "Почему летом выпадают волосы?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Почему летом выпадают волосы?

Анна Шкуриндина
10 мая 2016

Лето – пора отдыха и положительных эмоций, ведь его мы ждем весь год и стараемся отдохнуть по полной программе. Все, казалось бы, хорошо, долгожданный отпуск наступает, ласковое солнце дарит нам свои лучи. Но почему же в этот удивительный момент наши волосы могут испытывать дискомфорт, и выглядеть тусклыми или даже выпадать? Что же способствует столь губительному воздействию на них, ведь вроде бы и нет поры авитаминоза, и негативного воздействия холода? Чего же может не хватать волосам и как им вернуть прежний ухоженный вид?

Отчего же страдают волосы в летнее время?

Проблема оказывается в том, что на них сказывается подобным образом переизбыток всего - палящего солнца, соленой морской воды, сухого воздуха. От этого они становятся ломкими и тусклыми, а большое количество волос на расческе говорит о том, что нужно их оздоравливать и укреплять. Часто это явление носит всего лишь сезонный характер, но стоит, конечно же, подумать о том, как вернуть волосам красивый и ухоженный вид.

Как же защитить волосы в летнее время?

Немаловажным фактором защиты является использование шляпы или любого другого головного убора в данном случае. Это поможет защитить волосы от вредных ультрафиолетовых лучей, которые в свою очередь разрушают кутикулу. Поэтому легкий и милый головной убор способен помочь в данной ситуации.

Следующим моментом можно назвать и защиту волос от соленой воды. Она также оказывает на них губительное воздействие при каждодневном многоразовом воздействии. Поэтому лучше не мочить волосы или же стараться смывать соль с волос при возвращении домой.

Также специалисты советуют применять в летнее время специальные косметические маски, которые помогут снабдить волосы недостающими витаминами и увлажнить. Можно и в домашних условиях использовать специальные масла, например, оливковое, репейное, касторовое или же льняное. Смешав небольшое количество масла с лимонным соком, эту смесь наносят на волосы и оставляют в течение 30 минут. Потом необходимо смыть волосы водой с использованием шампуня. Это создаст на волосах невидимую пленку, которая защитит их от воздействия солнечных лучей. Еще одним фактором, который пагубно влияет на наши волосы, является общее обезвоживание организма. Вот почему в летнее время следует пить побольше воды и в меру употреблять алкоголь.

Солнце и жара может оказывать нехорошее влияние на волосы, но при правильном уходе и заботе о них эта проблема легко решаема. Ведь, если отдых благотворно влияет на человека, это видно невооруженным глазом! Значит, отдыхать нужно правильно, заботясь о своем здоровье и внешнем виде, чтобы благодатное время с обилием естественных витаминов оказало только положительное влияние на вашу внешность. Ну а в случае, если в домашних условиях не удается решить эту проблему, любой косметологический салон может предложить свои услуги, которые не только вернут вашим волосам сияющий роскошный вид, но и принесут массу приятных эмоций и впечатлений!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как проводить свадьбу. Обряды (начало)
Секрет мужского счастья: больше работы по дому
Правильная оценка своей зарплаты или стоимости услуги





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru