ok Как нужно правильно очищать замшевую обувь? - очищение от соли удаление пыли чистка от грязи
Главная / Статьи / Красота / "Как нужно правильно очищать замшевую обувь?"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как нужно правильно очищать замшевую обувь?

Валентина Бак
23 июля 2017

Замшевая обувь всегда выглядит соблазнительно. Она притягивает взгляды не только внешним видом, но и натуральным происхождением. Существует разнообразие спортивных и классических моделей всевозможных цветов. Они пользуются популярностью, так как мягки, эластичны и комфортабельны в носке. Но, все-таки, один отрицательный момент имеется – склонны быстро пачкаться. Избежать подобного огорчения помогут знания по уходу.

Очищение от соли

В зимнее время устранить белые следы можно следующими способами:

• мыльный раствор – готовится без красителей и реагентов, наносится губкой на загрязненные места, затем высушивается и только потом расчесывается по ворсу специальной щеткой. Не следует использовать стиральные порошки, поскольку ткани подвергнутся деформации, станут жесткими и потеряют прежний цвет;

• 9% уксус – в нем смочить щеточку и зачистить проблемные участки, после чего протереть чуть влажной мягкой тряпкой и дать просохнуть при комнатной температуре. Применение нагревательных приборов губительно влияет на замшевые изделия. При затрудненном удалении солевых пятен воздействие на них оказывает специальная краска.

Удаление пыли

Осуществляется двусторонней щеткой, одна сторона которой резиновая, а вторая – металлическая. Можно взять обычный ластик, и поверхности обработать легкими, не давящими движениями, в завершении нанести водоотталкивающее средство и оставить сушиться.

Чистка от грязи

Готовится состав из воды с мылом и одной чайной ложки нашатырного спирта, и зачищаются необходимые части обуви, которые затем подвергаются сушке.

Избавление от пятен

Устранить жирные образования поможет топливо для автомобиля. На них наносится бензин, а потом присыпаются тальком. Взаимодействуя друг с другом, эти вещества забирают на себя жир и устраняют его совсем. Для этого потребуется несколько часов.

Винные загрязнения снимаются уксусной жидкостью и последующим протиранием влажной салфеткой.

Очищать замшу коричневых расцветок следует кофейной гущей, а черную – при помощи копирки.

Обработка паром

Самой безопасным считается паровое очищение. Для этого необходимо найти соответствующие источники (утюг, кипящая вода). Над ними держится обувь пять минут и постоянно вращается. Очищается, протирается тряпкой, расчесывается с раствором уксуса. Последние манипуляции еще и удалят ненужный блеск.

Удачи в использовании перечисленных рекомендаций!

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Жареная пища увеличивает риск инсульта у женщин
Лекарства от рака могут блокировать распространение вируса Эбола
7 простых способов избегать импульсных покупок





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru