ok Химический пилинг - химичиский пиллинг виды химического пилинга пиллинга
Главная / Статьи / Красота / "Химический пилинг"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Химический пилинг

Ирина Вопнярская
04 января 2004
Что такое химический пилинг Easy Peel?
Неудовлетворенность результатами поверхностного пилинга, а также сложность выполнения срединного и глубокого пилингов наряду с потенциальным риском этих процедур, послужили причиной исследовательских работ в направлении создания альтернативной терапевтической системы. Так появилась новая концепция пилинга Easy Peel — "легкий пилинг". Разработчики Easy Peel преследовали следующие цели:

1. Повысить эффективность пилинга, улучшив проникновение кислот в кожу.
2. Уменьшить риск осложнений.
3. Обеспечить возможность проведения пилинга "с головы до ног".
4. Сделать процедуру максимально простой для врача и комфортной для пациента.

Easy TCA Peel — универсальный пилинг, содержащий менее 15% трихлоруксусной кислоты (ТСA), поэтому процедура выполняется в максимально щадящих условиях. Действие ТСА усиливается в присутствии L-аскорбиновой и лимонной кислот. В состав раствора для пилинга входят растительные поверхностно-активные вещества — сапонины. Щадящее действие пилинга обеспечивает сохранение иммунокомпетентных клеток кожи и ее восстановительного потенциала, что сводит к минимуму риск осложнений. Не требует предпилинговой подготовки и специального очищения кожи. Глубина воздействия может быть от поверхностной до средне-глубокой и регулируется во время проведения процедуры.

Во время этого пилинга используются трихлоруксусные кислоты, которые проникают в дермис и обеспечивают более глубокую очистку и восстановление нижних слоев коллагена и эластина (волокон, придающих коже эластичность). В течении 10-15 минут, во время проведения процедуры пациент ощущает легкое жжение. В течение недели после проведения процедуры пациент может чувствовать дискомфорт средней степени, может наблюдаться припухлость, отшелушивание происходит в течении нескольких дней. Большинство пациентов может вернуться к нормальной жизнедеятельности уже примерно через неделю после проведения процедуры.

Стоимость от 120 до 220 у.е

Only Touch Peel — локальный пилинг, содержащий 40% ТСА в комбинации с лимонной и фитиновой кислотами, а также сапонины. Обеспечивает глубокое воздействие на ограниченных проблемных участках. Используется только в сочетании с процедурой Easy TCA Peel.

Стоимость от 30 у.е

Easy Phytic Peel — фитопилинг, содержащий смесь гидроксикислот (гликолевой, молочной), фитиновую кислоту, сапонины. Фитиновая кислота является ингибитором тирозиназы и оказывает осветляющее действие на кожу. Не требует предпилинговой подготовки кожи. Не нуждается в нейтрализации, поэтому действие кислот реализуется в полном объеме.

Стоимость от 40 до 100 у.е

Mask Post Peel — постпилинговая маска, содержащая синергическую комбинацию водо- и жирорастворимых витаминов-антиоксидантов и стимуляторов: А, Е и С, а также селен-метионин. Экстракты растений и морских водорослей дополняют состав необходимыми микро- и макроэлементами, веществами с успокаивающим и противовоспалительным действием.

Сразу же после пилингов, а также между процедурами и между отдельными циклами процедур рекомендуется использовать косметические средства Easy Peel: увлажняющий крем Moisturizing Cream, крем против рубцов Acne Cream, осветляющий крем Blotches Cream, омолаживающий крем на основе растительных аналогов дегидроэпиандростерона DHEA Cream.

Рекомендуется для устранения шрамов средней степени, возрастных пятен на лице и руках, пигментных пятен.

Преимущества и недостатки. Пациент не прерывает своей повседневной жизнедеятельности. Есть вероятность, в случае неправильного проведения процедуры, образования шрамов и разрушения пигментов кожи, которые оставят участки, подвергшиеся обработке, белыми.

Стоимость процедуры зависит от марки используемого препарата.

По материалам iVillage.com и Альманах Косметика и медицина. Перевод и составление © Ирина Вопнярская.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Кто нам мешает добиваться своего?
Официальный брак или гражданский?
Если ребёнок спит с родителями это снижает у него риск ожирения





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru