ok Румяный каравай из домашней хлебопечки - Что может домашняя хлебопечка?
Главная / Статьи / Деньги / "Румяный каравай из домашней хлебопечки"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Румяный каравай из домашней хлебопечки

Сергей Василенков
10 сентября 2010

Технический прогресс пришел на помощь хозяйке. Помимо многочисленных кухонных комбайнов, микроволновых печей и пр., в конце 90-х к нам на кухни пришли домашние хлебопечки. В Европе и Америке они были известны давно, нашим же хозяйкам стали доступны совсем недавно.

Без хлопот и забот, румяный хлебушек к завтраку?

Горячий, румяный хлеб прямо к завтраку стал реальностью. Касательно домашней хлебопечки действительно можно сказать, что лень – двигатель прогресса. Если раньше приготовление хлеба было сложным и трудоёмким процессом, который занимал не один час – теперь всё просто.

Процесс приготовления хлеба в хлебопечке очень прост. На дно специальной формы необходимо засыпать все ингредиенты, которые входят в выбранный вами хлебушек, затем задать программу и ждать, когда всё будет готово. Дно формы снабжено специальными лопастями, которые перемешают все ингредиенты до нужной консистенции. Потом происходит процесс выпекания. Приготовление хлеба занимает от 2 до 8 часов. Ведь вариантов хлеба – великое множество, и каждый требует особого подхода.

Существует масса моделей хлебопечек, которые позволяют выпекать «ржаной хлеб» или «французскую булку», «белый хлеб» или даже «пасхальный кулич». Для этой чудо-машины нет таких рецептов, которые бы она не смогла испечь.

Самое главное заключается в том, что хлебопечка снабжена таймером. Он позволяет задавать время, когда вы хотите получить готовый хлебушек. Именно благодаря таймеру можно, засыпав все ингредиенты вечером, утром получить румяную булочку к завтраку.

Что может домашняя хлебопечка?

Возможности хлебопечки зависят от того, какую модель вы выбрали. Есть такие, которые позволяют замешивать в ней тесто, а выпекать в другом месте. Или в процессе приготовления можно добавлять какие-то ингредиенты, что позволяет приготовить хлеб с цукатами, орехами или изюмом. А, быть может, вы хотите просто замесить тесто, затем вынуть его из формы, закрутить рулет с начинкой, затем опять продолжить выпекать в хлебопечке.

Чем больше функций в печке, тем дороже она стоит. Но хорошая хозяйка не должна скупиться, когда дело касается хлебопечки. Большое количество функций даёт почти безграничные возможности.

Раньше на Руси испечь хороший хлеб могла каждая настоящая хозяйка. Сейчас, увы, эти навыки есть не у всех. Домашняя хлебопечка позволяет любому, даже мужчине, испечь румяный и вкусный хлебушек. Единственным недостатком в использовании печки является то, что форма готового хлеба зависит от того, какая форма использовалась для выпекания. Поэтому при желании создать праздничный каравай, придётся украшать хлебушек после выпечки. Для этого можно использовать различные кремы, сахарную пудру и прочее.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Дети начинают шутить раньше, чем начинают говорить
Собаки способствуют повышению количества упражнений для будущих мам
6 продуктов, полезных для мозга





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru