ok Just5 CP09 и CP10: необычные телефоны с большими кнопками -
Главная / Статьи / Деньги / "Just5 CP09 и CP10: необычные телефоны с большими кнопками "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Just5 CP09 и CP10: необычные телефоны с большими кнопками

Марина Рожкова
21 ноября 2010

Мобильная мода в последнее время стала удручающе однообразной. Среди множества глянцевых мобильников с сенсорными экранами трудно выбрать что-либо оригинальное и интересное. Телефоны с большими кнопками бренда Just5 относятся как раз к категории «пусть подруги удивятся» – они просты и удобны в работе, да и выглядят привлекательно.

Изначально телефоны с большими кнопками проектировались под конкретную целевую группу пожилых людей. Однако благодаря оригинальным дизайну-эргономике и не слабому «заряду фановости» аппараты Just5 стали активно покупать люди самого разного возраста и социального статуса. Прежде всего, падкая на все яркое и необычное молодежь. Для пожилой аудитории телефоны Just5 так и остаются простой и удобной альтернативой бюджетным аппаратам известных мировых производителей, молодые же рассматривают их в качестве своего рода прикольного модного аксессуара, не обремененного лишним в большинстве ситуаций функционалом. Или же как простую, но надежную телефон-звонилку. Или же как полезный, но при этом не дорогой и оригинальный подарок….

На самом деле, мало кто из владелиц современных трубок пользуется всеми их десятками функций. По-прежнему вне конкуренции остаются голосовая связь и текстовые сообщения. Между тем набивать «эсэмэски» наманикюренными пальчиками на сенсорном экране далеко не так удобно, поэтому наверняка кто-то с тоской вспоминает о тихо клацающих кнопках телефонов прошлых лет.

Телефоны Just5 CP09 и CP10 возвращают забытые ощущения, причем делают это с комфортом – большие (мы бы даже сказали гигантские) клавиши с четким ходом прекрасно подойдут и девушке, и даме среднего возраста, и даже пожилой пользовательнице. Впрочем, крупная клавиатура – далеко не единственная особенность телефонов Just5. В пику современным телефонам, здесь сделан упор на такие немаловажные параметры, как долгое время автономной работы, качество связи, а также поведение экрана на солнце. Все же для значительной части представительниц прекрасного пола эти вопросы куда важнее наличия встроенной камеры или возможности слушать с помощью телефона музыку.

Младшая модель линейки телефонов с большими кнопками, Just5 CP09, обладает необходимым минимумом возможностей. Стоит выделить функциональный будильник, в котором можно настроить до пяти различных вариантов звонка на разное время. Есть и другие привычные функции, такие как часы, органайзер и режим громкой связи. Последний наверняка понравится автоледи – спикерфон из телефонов Just5 получается достойный. В наличии дополнительные возможности, которые также не будут лишними для многих пользователей – например, встроенный фонарик, а также FM-радиоприемник. Между прочим, радио в телефоне может работать без подключенной гарнитуры, что становится возможным благодаря встроенной антенне. Разъем под гарнитуру стандартный, так что вы можете смело подключать ваши любимые наушники – в том случае, если вам по каким-то причинам не устроят комплектные.

В телефоне радует продуманность мелочей – например, за блокировку клавиатуры и включение радиоприемника отвечают удобные сдвижные слайдеры, расположенные на боковых гранях. Нельзя не отметить яркую оранжевую подсветку монохромного (иными словами, двухцветного – как на телефонах прошлой эпохи) дисплея, а также большой экранный шрифт – при любой погоде, даже на ярком солнце, такой экран будет прекрасно читаться, в отличие от безнадежно «слепнущих» цветных дисплеев.

В телефоне можно сохранить до 100 текстовых сообщений, если кому-нибудь из владелиц такой объем покажется недостаточным, всегда можно воспользоваться емкостью SIM-карты.

Однако основной отличительной чертой телефона является все-таки его внешний вид. Необычный дизайн в стиле «ретро», благодаря которому Just5 CP09 может выступать в качестве необычного аксессуара, дополняется сразу несколькими вариантами расцветки корпуса: оранжевая, красная, черная, белая и серая.

Вторая модель линейки, Just5 CP10, является усовершенствованным вариантом предыдущего аппарата. В ней проведена своеобразная «работа над ошибками», исправлены некоторые недочеты Just5 CP09. В числе изменений стоит отметить увеличившуюся диагональ экрана по сравнению с младшей моделью (при этом сохранился неизменным крупный шрифт, так что телефоном по-прежнему могут с комфортом пользоваться люди с ослабленным зрением). Появился вибровызов, который отсутствовал в Just5 CP09. Отметим, что громкость мелодий в Just5 CP10 также на высоте.

Наконец, была существенно расширена телефонная книга – так, количество записей увеличилось со ста, как было в Just5 CP09, до пятисот: такого объема за глаза хватит большинству пользователей. В Just5 CP10 были опробованы и некоторые конструктивные новшества. Так, многофункциональная кнопка экстренного вызова SOS на тыльной поверхности трубки уступила место слайдеру. Его сдвижение активирует отправку СМС-сообщений с заранее заданным текстом (например, «Срочно выйди на связь! Я в беде!») на пять предварительно указанных номеров, а затем запускает последовательный дозвон этим же абонентам. Когда один из них берет трубку, включается режим громкой связи, так что он услышит и голос обладателя Just5, и все то, что происходит вокруг (благодаря этому можно понять, где находится человек). Эти «процессы» сопровождаются воем встроенной сирены, привлекающей внимание окружающих. Наконец, после активации SOS-клавиши при входящих вызовах трубка автоматически «снимается» и, опять же, включается режим громкой связи. Это может помочь, например, пожилым пользователям и детям, которые часто не могут запомнить, куда и как нажимать при работе с телефоном.

Интересно, что монохромный экран, а также отсутствие ненужных для большинства пользователей функций позволяют достичь впечатляющих показателей автономности – до недели от одной подзарядки. К слову, Just5 CP09 и CP10 поставляются с зарядными устройствами яркого оранжевого цвета, которое, опять же, необычно выглядит, и сразу же заметно среди массы обычных черных «зарядников».

Любопытно, что дизайн телефона Just5 CP10 стал более эргономичным по сравнению с Just5 CP09, модель получила более округлые формы корпуса, стала изящнее. Изменился и материал корпуса: теперь это более практичный и бархатистый пластик (в народе его называют soft-touch, «мягкое прикосновение»),

Стоимость Just5 CP10 по сравнению с предыдущей моделью Just5 CP09 возросла ненамного – с 2900 руб. до 3900 руб., так что вы сами можете сделать выбор, что предпочесть, следует ли немного переплатить за дополнительные возможности. Выглядят обе модели очень прикольно, что есть, то есть.

Телефоны Just5 подходят на роль «второй трубки» – ведь не обязательно покупать для этого дорогие телефоны крупных производителей, которые к тому же выглядят обыденно. Кроме того, Jut5 CP09 и CP10 можно взять в качестве недорогого запоминающегося подарка – получить такую штучку на День Рождения будет рад, пожалуй, любой человек (от школьника начальных классов до пожилого человека или даже бизнесмена; правда, серьезным мужчинам стоит дарить аппараты в черном исполнении). Громкие и «чистые» динамики позволяют задействовать их в качестве автомобильного спикерфона. Наконец, эти аппараты годятся на роль «отпускной» трубки или решения для дачников-туристов: от одного заряда батареи они работают почти неделю, да и потерять такой телефон на пляже совсем не страшно.

Напоследок заметим, что телефоны Just5 весьма надежны – в них просто нечему ломаться. Так что если вдруг ваше чадо возьмет такую трубку «на поиграть» и метнет ее в другой конец комнаты, то вы поднимете с пола не горку разрозненных кусочков пластика, а целый рабочий аппарат. И это многого стоит!

По материалам Информационно-Аналитического Агентства Марины Рожковой

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса
Факт дня: новорожденные в семьях с домашними питомцами меньше болеют
Пряности полезны для сердца





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru