ok Телефоны Just5 Space: дружелюбные пришельцы в разноцветных скафандрах -
Главная / Статьи / Деньги / "Телефоны Just5 Space: дружелюбные пришельцы в разноцветных скафандрах"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Телефоны Just5 Space: дружелюбные пришельцы в разноцветных скафандрах

Марина Рожкова
18 февраля 2011

Так сложилось, что в России продаются в основном темные мобильники – черные, коричневые, бронзовые. Кроме того, часто встречаются серебристые аппараты, а иногда на полках магазинов оказываются синие или красные. Естественно, такое положение вещей устраивает не всех потребителей – многим людям хочется как раз яркости (особенно зимой, когда выделиться из толпы яркой одеждой куда сложнее, чем летом).

Специально для них бренд «телефонов с большими кнопками» Just5 вывел «на орбиту» новую линейку телефонов с космическим (читайте – очень ярким) дизайном.

Модели серии Just5 Space (Space – по-английски значит «космос») одеты в разноцветные «скафандры»; вариантов предлагается пять: голубой, фиолетовый, желтый, оранжевый и розовый. Желтый прочно ассоциируется со спелым лимоном, фиолетовый – с южным закатом. Согласитесь, это не так уж и плохо, когда мобильник напоминает вам о прошлогоднем отдыхе в Сочи. Использованный при отделке телефонов пластик весьма приятен на ощупь – он имеет «бархатистое» прорезиненное покрытие. Ранее ничего подобного нам видеть в телефонах не доводилось. То есть черные пластики такого типа часто встречаются в телефонах и даже ноутбуках, а вот цветные – это что-то новое.

Модель Just5 BestInSpace, которая также входит в линейку Space и является ее «командиром» (так и хочется сказать – капитаном космического корабля), оснащена разноцветной клавиатурой. То есть каждый ряд ее кнопок имеет свою окраску, соответствующую одному из цветов Just5 Space. При этом корпус мобильника выполнен из черного пластика. Выглядит эта «радуга» привлекательно – ни дать, ни взять. За дизайн разработчикам можно смело поставить пятерку и признать, что именно Just5 BestInSpace является самым прикольным телефоном, встречающимся в российских магазинах.

Что касается функциональности всех телефонов серии Space, то она весьма скромна. Эти телефоны, по сути, являются цветными версиями модели Just5 CP10 (она доступна только в белом и черном вариантах); по «наследству» они получили громкие динамики и FM-радиоприемники, которые могут работать без подключения гарнитуры, светодиодные фонарики и SOS-клавиши, которые под «вой» полифонической сирены производят дозвон на заданные номера и рассылают на них тревожные сообщения.

Отдельно стоит сказать о клавишах: их площадь составляет 12 на 15 мм, то есть они раза в три крупнее кнопок обычного мобильника. Нажимаются клавиши легко, с их помощью приятно набирать СМС. Время автономной работы Just5 Space достигает недели – благодаря минимальному набору функций и монохромному (то есть не цветному) дисплею с оранжевой подсветкой. Телефонная книга вмещает 500 контактов; кроме того, в телефонах можно хранить 200 сообщений. Есть и петелька для крепления ремешка.

В целом, телефоны получились интересные – выглядят необычно, собраны очень качественно, настроение поднимают. Такую трубку можно взять с собой в отпуск, а можно и просто использовать как второй мобильник для дополнительной сим-карты в паре с каким-нибудь «Айфоном». А еще Just5 Space и BestInSpace очень нравятся детям дошкольного и младшего школьного возраста, которые в таком возрасте отдают предпочтение именно ярким оттенкам. Вот вам и еще один вариант использования: телефонами Just5 Space можно «вооружить» каждого их членов семьи. Почему бы и нет? Каждый выбирает один цвет – и вперед, к кассе магазина…

И в этой самой кассе придется оставить не такую уж и маленькую сумму: однотонные Just5 Space оцениваются в 3930 рублей; буйство красок и эксклюзивность Just5 BestInSpace (модель выпущена тиражом в 10 тысяч экземпляров) обойдется еще дороже – в 4 500 рублей. Да, это довольно дорого, но в этом случае вы платите не только за сам телефон, но и за хорошее настроение, которое он обеспечивает. А оно того стоит.

По материалам Информационно-Аналитического Агентства Марины Рожковой

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Цифра дня: большинство новорожденных в США не белые
Воспитание детей в семье в духе дружбы
Цитрусовые снижают риск инсульта у женщин





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru