ok Пользуемся стиральной машиной аккуратно -
Главная / Статьи / Деньги / "Пользуемся стиральной машиной аккуратно"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Пользуемся стиральной машиной аккуратно

Ярослав Л.
18 февраля 2011

Хорошая стиральная машина считается предметом первой необходимости в нормальной квартире. Большая семья просто не сможет содержать одежду и постельное белье в чистоте, если под рукой нет этого представителя бытовой техники. Конечно, наши мамы и бабушки иногда обходились обыкновенным тазиком и стиральной доской, но в их случае на стирку уходило слишком много времени.

Сейчас же семья имеет очень мало времени на то, чтобы отвлекаться на бытовые мелочи, и любая технологическая помощь приветствуется. Учитывая малую стоимость простейших моделей стиральных машин, приобретение такого агрегата не составляет труда для семьи со средней обеспеченностью. Как правило, если пара с детьми смогла построить свою квартиру, то стиральная машина точно не станет проблемой. С другой стороны ремонт стиральных машин - тоже хлопотное занятие, а потому следует внимательно относиться к этому приобретению.

Стиральная машина освобождает руки хозяйки, а при желании с ней справляется и мужчина – достаточно лишь прочитать инструкцию. Загрузка белья проходит быстро и удобно, порцию порошка на каждую стирку рассчитать тоже просто. При этом машина занимает едва ли не меньше места, чем традиционные таз и стиральная доска – современные модели можно размещать даже на кухне, рядом с обычными кухонными столиками, посудомоечными машинами и так далее, без ущерба рабочему пространству.

Основное внимание следует обращать на нагревательный элемент стиральной машины. Специфика работы устройства такова, что на элементе неизбежно накапливается накипь, которая мешает эффективному нагреву, а со временем может повредить движущиеся части стиральной машины. Первое профилактическое средство – специальные добавки в порошок, которые борются с накипью, однако они достаточно дороги. С другой стороны, ремонт стиральных машин Bosch или другой марки в сервисном центре обойдутся еще дороже.

Главный совет пользователям стиральных машин – четко соблюдать температурные режимы, не перегружать машину бельем, а также проверять характеристики порошка, использующегося в данный момент. На большинстве порошком написано, совместим ли он с автоматическими стиральными машинами, или же предназначен только для ручной стирки.

Статья размещена на правах рекламы

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Уровень выживания при самой распространённой форме лейкемии достиг 90 процентов
Полнота повышает риск бесплодия у мужчин
Питайтесь сбалансированно и живите долго





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru