ok Телевизор – важный предмет в доме -
Главная / Статьи / Деньги / "Телевизор – важный предмет в доме "
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Телевизор – важный предмет в доме

Ярослав Л.
18 февраля 2011

Наличие телевизора в доме является необходимым для большой семьи. Хотя бы одному человеку захочется вечером развлечься, посмотрев фильм, сериал или последний выпуск новостей, а для женщин, проводящих большую часть времени дома (работающих по хозяйству, присматривающих за маленьким ребенком) такой отдых является наиболее удобным и доступным.

Именно поэтому в последние десятилетия не утихает спрос на телевизоры самых различных разновидностей, моделей и размеров. Каждый выбирает себе модель по вкусу, ориентируясь на размеры комнаты, где будет размещаться телевизор – чем дальше от экрана приходится сидеть, тем больше должна быть диагональ экрана. Кроме этого, часто внимание обращают на тип экрана, популярными стали плазменные телевизоры, дающие картинку высокой четкости и качества независимо от освещения. Плазменные телевизоры избавились от проблемы, преследовавшей обычные агрегаты с электронно-лучевой трубкой – бликов на экране.

Итак, телевизор – это очень удобно, и его покупка относится к категории немаловажных для молодой семьи в новой квартире. Но и на ремонт телевизоров приходится тратить немалые средства, если что-то пойдет не так. Вероятность поломки сильно зависит от страны-производителя, по-прежнему нежелательно покупать китайскую продукцию. Однако, наше отношение к домашней технике также имеет значение.

Телевизоры, точно так же, как и другую бытовую технику, нежелательно перегружать. Не используйте один удлинитель с розетками для большого числа электроприборов и телевизора одновременно, либо убедитесь, что удлинитель снабжен дополнительной защитой от скачков напряжения. Идеальный вариант – UPS, система бесперебойного питания, однако они чаще используются для компьютеров, для телевизора же хватит обычного сетевого фильтра.

Если беда все-таки случилась, выясните, где ремонт телевизоров Sony делают качественно, не торопитесь отдавать плоскоэкранного друга в первую попавшуюся мастерскую. А если вам достался старый телевизор, сделанный еще по электронно-лучевой технологии, лучше найти знакомого с золотыми руками – это будет дешевле, а способы ремонта различных старых телевизоров с «трубками» можно быстро найти в интернете.

Берегите свои телевизоры, и они будут радовать вас долгими зимними вечерами!Статья размещена на правах рекламы

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса
10 признаков, что он заинтересовался вами
Советы по борьбе с лишним весом, к которым следует прислушаться





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru