ok Как вернуть зубам былую красоту? Предельно просто - с помощью художественной реставрации!* -
Главная / Статьи / Здоровье / "Как вернуть зубам былую красоту? Предельно просто - с помощью художественной реставрации!*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как вернуть зубам былую красоту? Предельно просто - с помощью художественной реставрации!*

Елена М.
13 января 2015

Здоровые зубы - основа хорошего самочувствия всего организма. Но на сегодняшний день просто здоровья уже недостаточно. Теперь от стоматологии требуется не только вылечить кариес, исправить прикус или сделать хороший протез - то есть восстановить функции зубов. Современное общество устанавливает свои критерии, и эстетическая составляющая улыбки - один из них.

Именно поэтому на замену обычным коронкам и пломбам пришла художественная реставрация зубов. Она не только позволяет решить все проблемы, связанные со здоровьем, но и существенно улучшить внешний вид. Больше никаких сложных операций и установки брекет-систем на длительное время. Обрести ровный зубной ряд стало предельно просто.

Отличительные особенности художественной реставрации

Относительно недавно восстановление зубов в нашей стране начало приобретать популярность. Зачастую бытует стереотип, что это нужно только «для красоты». Не совсем так. Эстетическая реставрация не только восстанавливает изначальную форму и цвет зуба, но и его функции. Благодаря практически идентичной настоящему зубу структуре, это позволяет обеспечить максимально естественное положение, что положительно сказывается на пережевывании пищи и речевой функции.

Используя новейшие технологии, удается добиться полной естественности восстановленных зубов - от цвета и формы до фактуры и светоотражения. Реставрировать можно как один зуб, так и весь зубной ряд. Применение виниров - пластинок, заменяющих внешний слой зуба, позволяет добиться исправления дефектов:

- широких или слишком узких щелей между зубами;

- неровных режущих краёв;

- сколов и трещин;

- потемнения эмали при флюорозе, гипоплазии и других изменениях цвета, не поддающихся отбеливанию;

- неправильного положения зубов.

Восстановление может проходить двумя способами - прямым и непрямым. Прямое проводится непосредственно в полости рта. Формирование твердых тканей осуществляется композитными материалами на травмированном или деформированном зубе. При непрямой реставрации делаются слепки зубов и в лабораторных условиях изготавливаются ортопедические конструкции - виниры, коронки, накладки. Поэтому непрямая реставрация требует повторного посещения клиники, но качество восстановленных зубов намного лучше.

Преимущества эстетической реставрации:

- восстановление даже сильно поврежденного зуба;

- нет необходимости устанавливать дорогостоящую брекет-систему для исправления формы одного-двух зубов;

- прямая реставрация проводится за один сеанс, что существенно экономит время и деньги.

Быстрое восстановление зубов и формирование красивой улыбки без усилий, длительной терапии и болезненных процедур - вот что определяет эстетическую реставрацию. Теперь красота не требует жертв!

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что нужно знать о яблоках. Часть 3. (Яблоки и секс)
Что такое весенний авитаминоз и как с ним бороться
Питайтесь сбалансированно и живите долго





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru