ok Как составить идеальный детский гардероб?* -
Главная / Статьи / Деньги / "Как составить идеальный детский гардероб?*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Как составить идеальный детский гардероб?*

Елена М.
27 апреля 2015

Родители детей любого возраста отлично знают, что подготовить гардероб для ребенка – та еще задачка! С одной стороны каждая мама понимает, что вещей должно быть много на все случаи жизни – для дома, сада или школы, игр на улицы и на праздничные дни. С другой – дети так быстро растут, что приобретая вещи наперед, вы лишаете своего ребенка возможности хотя бы раз надеть некоторые из них. Почти наверняка из большинства купленных в прошлом году вещей ваше чадо уже выросло. А для семейного бюджета такие покупки оборачиваются лишней тратой. Итак, о том, как экономно подойти к составлению детского гардероба и при этом обеспечить дитя всеми необходимыми вещами и поговорим в данной статье.

Особенности подготовки детского гардероба

Прежде всего, чтобы составить идеальный детский гардероб нужно учесть для кого он предназначен. Характеристика «мальчик, зовут дядя Федор, глаза голубые, рост метр двадцать» вряд ли вам в этом поможет. Какой образ жизни ведет ваша семья и в честности ребенок? Как проходит каждый день дитя? Ходит ли он еще в садик или осваивает науки за школьной партой? Чем малыш занимается в свободно время – рисует, посещает спортивные занятия или учится танцевать? Вот о чем стоит подумать, отправляясь за покупками. Точное понимание того, что вам нужно позволит приобретать лишь действительно нужные вещи.

Не забудьте также о феноменальной возможности своего непоседы пачкать одежду по несколько раз за день. Кстати, лучшим способом избавить себя от постоянной стирки и позаботиться о безупречном виде своего малыша является покупка одежды небольшими оптовыми партиями. Имея в запасе сменные вещи, вы можете переодеть дитя в чистую одежду, отложив срочную стирку. Приобрести оптом качественную детскую одежду от производителя вы можете на сайте Интернет-магазина ПриКиндер – http://www.prikinder.ru/. В зависимости от выбранной вещи в одной упаковке могут быть модели разных цветов одного размера, либо изделие будет представлено размерным рядом, что позволит вам приобрести понравившуюся вещь на вырост.

Базовый гардероб на каждый день

Чтобы в любой ситуации – отправляясь в гости, на учебу или на прогулку – ваше дитя выглядело соответствующе, подготовьте для него базовый гардероб и предусмотрите наличие в нем следующих предметов одежды.

Верхняя одежда

Верхняя одежда для каждого сезона должна быть разной. Для зимы придется приготовить теплые пуховые пальто или вещи на основе хололфайбера. Для длительных прогулок и игр в снегу наилучшим образом подойдет комплект из непромокающих куртки и штанишек. Школьная форма под такими вещами может сильно помяться, поэтому для непродолжительных выходов на улицу лучше приобрести утепленное пальто. Демисезонная одежда может быть весьма разнообразной. Это и длинные пальто, и короткие куртки, которые могут быть на основе теплого синтепона или элегантного драпа, а также стильные плащи и тренчи для более теплых дней.

В прохладное время года дитя просто не обойтись без теплых аксессуаров. В онлайн-магазине ПриКиндер вы можете подобрать и купить чудесные детские варежки, изготовленные из качественных материалов. Такие рукавички не только сохранят в тепле руки вашего дитя, но и станут стильным дополнением к его образу.

Нижнее белье и колготки

Приобретая нижнее белье для своего ребенка, не скупитесь. Ведь эти предметы одежды имеют прямой контакт с кожей, а значит – они должны быть качественными – мягкими, без выступающих швов, которые могут травмировать нежную детскую кожу, не краситься. Материал также должен быть натуральным – никакой синтетики. При выборе белья обратите внимание, чтобы его размер точно подходил ребенку. Майки и трусики неправильного размера создадут много проблем для малыша, заставив чувствовать себя не комфортно – слишком тесные изделия будут давить, а большие – натирать кожу. Воспользуйтесь нашим советом: чтобы избавить себя от ежедневной стирки, приобретите по одному комплекту белья на каждый день недели.

Колготки – неотъемлемая часть детского гардероба, особенно не обойтись без этого предмета одежды девочкам. Для ежедневной носки старайтесь выбирать хлопковые изделия с небольшим процентом эластана. Благодаря нему колготки будут легко одеваться и надолго сохранят первоначальный вешний вид. В то же время хлопок – натуральный, дышащий материал, изделия из которого приятны к телу. В холодное время года обратите внимание на шерстяные колготки, которые обеспечат тепло вашему ребенку. Однако не переусердствуете, ведь если нижняя часть тела девочка должна быть в тепле всегда, то для мальчиков перегрев может обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

Одежда для дома и детского сада

Не обойтись ребенку без повседневной одежды, в которой он мог бы играть дома и в детском саду, а также отправляться на прогулку. Для дома и садика подойдут одинаковые комплекты вещей, так как в детском саду дети, как и дома, играют, рисуют, обедают и спят. Топят в дошкольных заведениях всегда довольно сильно, поэтому футболки, мягкие трикотажные штаны или шортики, несомненно, пригодятся вашему малышу. Для девочек можно подобрать свободные платья и сарафаны, главное – чтобы они не стесняли движения, ведь активность маленьких леди во время игр не уступает мальчишечьей.

Школьная форма

Для детей постарше необходимо подготовить предметы школьного гардероба – классические, строгие, сдержанные – одним словом, соответствующие деловому дресс-коду. Вопреки своему официальному характеру школьная форма может быть весьма разнообразной, если подойти к составлению детского гардероба с фантазией. Разрешенные цвета школьной формы – черный, белый, оттенки, получающиеся при их смешении, пастельные тона, а также приглушенные темные оттенки зеленого, синего и цвета бордо.

Чтобы собрать мальчика в школу, приобретите для него несколько костюмов брюки+пиджак или костюм-тройку, состоящий из брюк, пиджака и жилетки. Наилучший вариант – наличие в шкафу школьника рубашек на каждый день. На более прохладную погоду подберите пару водолазок, закрывающих горло и шерстяную жилетку, которая станет дополнительным теплым слоем в морозные зимние дни. Дополнить образ можно стильными галстуками и бабочками – атрибутами истинного джентльмена.

Форма девочки также может включать брючные костюмы, но не забудьте добавить в гардероб дочурки платья и юбки, а также красивые блузки, рубашки и кардиганы, с которыми их можно компоновать. Как известно, девочки любого возраста любят помодничать в любой ситуации – даже в школе. Чтобы разнообразить образ своей девочки соберите ее волосы в необычную прическу – высокий пучок или греческие косы – и украсьте ее заколками с небольшими стразами. Тонкий однотонный ремешок на брюках также послужит очаровательным аксессуаром.

Выбирая одежду для своего чада, почаще советуйтесь с ее будущим обладателем. Ведь, чтобы ребенку было максимально комфортно, вещи, которые он будет носить, должны нравиться и ему самому. А совместный шопинг поможет вам с раннего возраста приучать ребенка выбирать подходящие ему вещи и развивать вкус.

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Весенний авитаминоз. Что делать? (Витамины А,Д,Е,Н,РР,...)
Простой тест сетчатки позволяет оценить шансы возникновения рассеянного склероза
Китайская гимнастика Тай Чи названа идеальными упражнениями для людей в возрасте





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru