ok Лечение наркозависимости способно дать результат* -
Главная / Статьи / Здоровье / "Лечение наркозависимости способно дать результат*"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Лечение наркозависимости способно дать результат*

Виктор С.
22 января 2016

Проблему наркомании можно отнести к одной из ключевых, которые характерны для современного общества. От ее решения зависит выживание не только людей, которые попали в плен запрещенных препаратов, но и всех людей. От этого зависит качество жизни общества в целом. В то же время цифры пугают.

«Страшные» цифры наркомании

Так, по данным медицинских учреждений в начале 90-х количество наркоманов в РФ составляло около 88 тысяч человек. Спустя 5 лет эта цифра выросла в три раза – до 256 тысяч. В 2007 году количество зависимых превысило планку в полмиллиона, а в 2015 – 700 тысяч. Отметим, что речь идет исключительно об официальных данных. По мнению экспертов, реальные цифры намного больше и некоторые называют – 5-7 млн человек.

О наркомании говорят. И все…

Людей интересуют яркие события, которые касаются количества разводов голливудских звезд, авиакрушений, катастроф, таяния ледников и прочее. В отношении наркомании также есть немного разговоров. Многие обсуждают и осуждают наркоманов, которые живут в подъезде. Иногда им посвящают программы, вызывая у зрителя жалость. Не менее популярны видеоролики о людях, которые полностью утратили ориентацию в пространстве. На этом все заканчивается, а лечение наркозависимости оставляют самим утопающим, не понимая главного – тонем все вместе. Если спрогнозировать ситуацию в двадцатилетней перспективе и представить, что количество зависимых людей будет расти такими же темпами, как с середины 90-х, то к 2040 году мы будем иметь больное общество, в котором каждый третий наркоман.

Многим кажется, что проблема наркомании, ее лечения, реабилитации – это сложный и чаще всего неразрешимый вопрос. Тем не менее, проблему решить можно. Для достижения этой непростой цели в РФ зарегистрирована межрегиональная программа реабилитации.

Программа доступна на официальном портале помощник-нск.рф и предназначена для людей, которые окружают человека, который попал в зависимость от алкоголя и наркотических препаратов. На сайте представлены адреса и контактная информация центров и филиалов, которые занимаются помощью таким людям. Здесь же можно ознакомиться с информацией о стоимости лечения и получить квалифицированную и бесплатную консультацию.

Лечение и реабилитация способна дать результат. По крайней мере, об этом свидетельствует опыт людей, которые отказались от наркотиков и живут полноценной жизнью. Это под силу каждому!

На правах рекламы.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
7 вопросов, которые женщина стесняется задать о сексуальной сфере
Регулярные упражнения улучшают память и способность к обучению
Тем, кто считает что у них есть проблемы





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru