ok О кормах для домашних животных - из чего делают и как они влияют на здоровье животных
Главная / Статьи / Деньги / "О кормах для домашних животных"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

О кормах для домашних животных

Татьяна Поленова
26 февраля 2016

Разработчики кормов для домашних животных стремятся учесть как биологические особенности питомцев, так и те продукты, которые являются основой их обычного питания. В состав качественного корма должны входить все витамины и минералы, необходимые для животного.

Выбирая питание, следует руководствоваться принципом сбалансированного рациона. Это поможет питомцу быть всегда здоровым.

Состав и качество корма определяет его класс — эконом, премиум, супер премиум и холистик. Корма разных классов имеют различную питательность, сбалансированность, усвояемость. Также они отличаются по вкусовым качествам, разнообразию составляющих и цене.

Корма эконом класса производят из самого доступного сырья, при их разработке питательной ценности продуктов уделяется мало внимания. Часто в корма этого класса добавляются различные искусственные вкусовые добавки. Животные способны усвоить только 70% такой пищи. Плюсом эконом класса является довольно низкая цена.

Состав кормов премиум класса зависит от наличия сырья и его стоимости, поэтому не может быть постоянным. Основным ингредиентом таких кормов очень часто является курица. Корм этого класса довольно сбалансирован и рассчитан на «стандартное» животное. Также корма премиум класса имеют неплохие вкусовые качества и доступны по цене. Усвояемость — 75%.

В состав кормов супер премиум класса входят животный белок и зерновые, чаще всего рис. Они уравновешены по витаминам и минералам, не содержат красителей, вкусовых и ароматических добавок. Супер премиум корма имеют высокую усвояемость — от 85%. Это питание может использоваться для кормления животного на протяжении всей его жизни. Единственным недостатком таких кормов является довольно высокая стоимость.

Корма холистик класса изготавливаются исключительно из натуральных продуктов и пригодны даже для людей. В их состав входят рыба, мясо, овощи и фрукты, что обеспечивает необходимую норму витаминов и минералов. Однако не каждый владелец животного может позволить себе такой корм из-за его высокой цены.

Разумеется, каждый хозяин может сам выбирать, чем кормить своего любимца. Но следует помнить, что качественные готовые корма помогают питомцу всегда оставаться здоровым и жизнерадостным.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Что должна делать женщина, чтобы не потерять мужа
Яйцеклетки формируются и после рождения
Дети начинают шутить раньше, чем начинают говорить





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru