ok Лучшие и худшие продукты для вылазки на природу -
Главная / Статьи / Деньги / "Лучшие и худшие продукты для вылазки на природу"
Современный
Семейный
Журнал
О проекте | Размещение рекламы | Контакты

Лучшие и худшие продукты для вылазки на природу

Сергей Шкуриндин
06 июля 2017

Все мы любим отдыхать на природе, как в летнее время, так и зимой. Отправляясь с друзьями, родственниками или детьми в увлекательную поездку, особенно тщательно нужно позаботиться о том, какими продуктами запастись, чтобы отдых стал максимально благоприятным и в удовольствие.

Собираем походную пищевую корзинку

Собираясь на природу, кажется, что нет ничего проще, чем собрать сумку с продуктами. Однако не все так просто. Если вы идете пешком, нецелесообразно набивать рюкзак банками, ведь нести на себе такую тяжесть не очень-то приятно. Набор продуктов и меню на природу следует заранее продумать и спланировать.

Отдых на природе в летнее время – это солнечные и жаркие дни, поэтому нежелательно брать с собой продукты, которые быстро портятся: йогурт, сметана, сыр, вареные колбасы, чтобы избежать случаев отравления и кишечных расстройств.

Полуфабрикаты, упакованные в пластиковые стаканчики, также относятся к тем, которые не следует брать на природу летом.

Если вы стали участником зимнего похода, постарайтесь оставить дома продукты, которые могут легко промерзнуть и испортиться (например, лимоны, сырые яйца).

Легкая и калорийная еда

Составляя рацион для вылазки на природу, следует учитывать, как калорийность продуктов, так и их вес, чтобы максимально облегчить свою пешую прогулку и не тянуть тяжелые сумки в руках или за плечами. Все продукты следует герметично упаковать, чтобы они не испортились. Не забудьте взять с собой различные приправы и специи, которые понадобятся для приготовления шашлыка или других блюд, тем более, что они очень легкие и не занимают много места.

Самыми распространенными продуктами питания для отдыха на природе являются:

• тушенка;

• сухие супы или каши;

• макаронные изделия;

• хлеб, сухари;

• овощи, фрукты;

• конфеты, халва, печенье.

Вегетарианцы могут запастись несложной белковой пищей (фасоль, горох, соя) в приготовленном или сухом виде. Целесообразно брать на природу сухие продукты, содержащие большое количество питательных веществ и отличающиеся легкостью при транспортировке. Идеальным вариантом для прогулки на природу является выбор высушенных овощей, грибов, зелени, орехов, сухофруктов. Отменный черный или зеленый чай обеспечит уютную атмосферу в условиях похода.

Правильный подбор продуктов для путешествия на природу является гарантией хорошего настроения и позитивного настроя на отдых.

Обсудить статью

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:

Подписка: 
 





Обсуждение статьи

Комментарии работают на Disqus












happy7.ru - журнал Счастливая семья
Как сбросить биологические часы при смене часового пояса
Еще раз о любви...
Как правильно делать прививки





© 2003-2024 журнал efamily.ru | написать сообщение | разместить рекламу | узнать как перепечатать | подписаться на RSS статей подписаться на RSS вопросов и ответов liveinternet.ru